26 марта 2018

16:39
С минуты молчания в память о погибших воинах, поднятия флага и выполнением гимна начались 26 марта торжественные мероприятия в честь четвертой годовщины со дня ее восстановления весной 2014 года.
16:41
Более 160 тысяч долларов потратят одесские чиновник на покупку двух элитных автомобилей Toyota Land Cruiser.
17:51
13 российских дипломатов будут высланы с территории Украины - как реакция на убийство в Солсбери, где был отравлен английский шпион Сергей Скрипаль с дочерью Юлией. Такой беспрецедентный шаг руководства Украины является в дипломатической практике международных отношений почти что объявлением войны.
16:37
Шесть из шестнадцати нардепов от Одесской области оказались в списке злостных прогульщиков. Некоторые из них пропустили 90% пленарных заседаний Верховной Рады. Об этом сообщил Комитет избирателей Украины (КИУ).
15:30
30 населенных пунктов на юге Одесской области может затопить в результате паводка, вызванного таянием снегов. Об этом сообщает областная государственная администрация.
14:53
Миллион гривен будет выделено из городского бюджета Одессы на проведение "Юморины 2018". Об этом сообщила директор департамента культуры и уризма одесского горсовета Татьяна Маркова в ходе пресс-конференции на тему Юморины. Однако, как следует из ее слов, распоряжение о выделении средств еще не подписано.
14:46
Сегодня, 26 марта, мэр Одессы Геннадий Труханов находится на допросе в Национальное антикоррупционное бюро Украины по делу о покупке одного из зданий завода "Краян" по завышенной цене. Информация об этом размещена на официальном сайте Одесского горсовета.
14:03
Исполком Одесского горсовета обратился к Одесской облгосадминистрации с просьбой добиться от Кабинета министров Украины выделения для города 400 миллионов гривен.
13:49
Активисты патриотических организаций прошлись сегодня по центру города в память о лидере УНА-УНСО, координаторе «Правого сектора» на Западной Украине Александре Музычко, более известном как Сашко Билый, который погиб 24 марта 2014 года.
13:10
Сегодня на брифинге организаторы одесской Юморины рассказали о том, какие мероприятия запланированы накануне мероприятия и 1 апреля
12:04
Задолженность жителей Одесской области по оплате за поставки природного газа на конец января 2018 года составила 1 млрд. 763,6 млн грн.
10:01
Одесский облсовет проиграл в Хозяйственном суде спор о 2 гектарах на Французском бульваре созданному буквально месяц назад ООО "Геродот".
09:22
Торжественное подписание о сотрудничестве между Институтом нацпамяти и тремя украинскими архивами - Одесской, Винницкой и Хмельницкой областей, состоится сегодня, 26 марта, в Варшаве. Об этом сообщил Институт национальной памяти Польши, передает "Польское радио".
09:14
Сын всемирно знаменитого киноактера Чарли Чаплина Юджин Чаплин примет участие в 8-м международном фестивале клоунов и мимов "Комедиада", который откроется 27 марта в Одессе. Об этом сообщил резидент фестиваля Георгий Делиев.