12 марта 2018

19:23
На второй день проведения кинофестиваля по традиции на ступеньках Потемкинской лестницы будет организован кинопоказ. В этом году зрители увидят черно- белый фильм "Safety last".
14:12
По итогам трех дней Паралимпиады команда из Украины заняла третье место в медальном зачете. Опережают украинцев команды из США и Франции.
15:37
12 марта состоялся первый этап открытого аукциона на противоаварийные и реставрационные работы на дому Руссова, на который из городского бюджета планируют потратить 111 миллионов гривен. Свои ценовые предложения подали пять строительных компаний.
10:35
В ходе аппаратного совещания в мэрии директор департамента экономического развития Сергей Тетюхин сообщил, что в 2017 году в городе заменили 2,5 километра теплотрасс. А замена теплотрасс в центре Одессы на улицах Мечникова, Пастера и Базарной позволила сэкономить в период отопительного сезона 21 миллион гривен.
13:34
12 марта полиция Одесской области получила полтора десятка новых автомобилей. А ее начальник Дмитрий Головин озвучил планы покупки вертолета.
12:21
В январе 2018 года издание StreetArt360, посвященное уличному искусству, составило список лучших арт- объектов мира. В него попал и одесский мурал, изображенный на здании санатория имени Чкалова.
11:05
Семинар-тренинг "Проблемы насилия в школьной среде" по инициативе службы по делам детей Одесского горсовета был проведен в общеобразовательной школе №100. Фактической причиной проведения семинара стала история с репетитором-садисткой из Одесской области, избивавшей детей, которая потрясла общественность
09:05
Известный публицист, краевед, писатель и искусствовед ушла из жизни 10 марта. Об этом сообщила ее дочь Анна Голубовская на своей странице в Facebook.
08:46
Продажа государственного пакета акций "Одессаоблэнерго" начнется 20 марта. Эту дату огласил Фонд госимущества Украины.
21:35
Несколько дней назад Геннадий Труханов дал большое интервью изданию "Левый берег". Разговор коснулся, в частности, реализации целого ряда городских проектов. Это вопросы, как довольно болезненное для городской власти, так и такие, которыми стоит похвастаться.
08:46
В сессионном зале одесского городского совета проходит традиционное аппаратное совещание чиновников. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.