21 марта 2018

18:04
Встречай Одесса! Оркестр народных инструментов Украины "Наони" 3 апреля в Оперном театре представляет абсолютно новую уникальную концертную программу: "Мировые шедевры классической и украинской музыки" в исполнении лучших оперных певцов Одессы.
17:47
Во время съемки, обычной, в общем-то ситуации - сноса незаконно установленной торговой точки в парке "Преображенский" неизвестный злоумышленник разбил камеру и ударил оператора ТРК "Круг" Андрея Терещенко во время съемки интервью.
16:54
Сегодня на сессии горсовет после длительной дискуссии одобрил изменения в проект детального плана территории в районе площади Толбухина. Суть изменений - разрешение для застройщика увеличить высоту строящегося жилого комплекса с 10-16 до 24 этажей. Хотя до небоскребов настоящего "Манхэттена" все равно далеко.
16:27
В более чем 740 миллионов гривень обойдется налогоплательшикам КП "Теплоснабжение Одессы" за последние три года.
12:39
Особую озабоченность судьбой 55-ти зданий, выставленных на торги банком "Надра" за кредитные долги КП "Теплоснабжение города Одессы", высказали сегодня депутаты Одесского горсовета в ходе сессии. Мэр проблемы в этом не видит.
12:42
На выполнение судебных решений по демонтажу незаконных строений в Одессе необходимо 10 миллионов гривен.
14:08
Высший совет правосудия сегодня 21 марта рассмотрит три жалобы прокуратуры на судей из Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе ВСП.
12:28
По итогам 2017 года Одессу признали самым благополучным, с точки зрения финансов, городом Украины. Вторую позицию занял город Ровно, на третьем месте Полтава.
11:59
Высший совет правосудия на своем заседании 20 марта 2018 рассмотрел материалы об освобождении пяти судей с должностей по общим обстоятельствам, а именно в связи с подачей заявлений об отставке и об увольнении по собственному желанию. 
08:45
Сейчас в Одессе проживает более 237 тысяч пенсионеров - таковы данные Департамента труда и соцполитики Одесского горсовета. Это четверть населения миллионного города.
08:38
В ближайшее время станет известен победитель тендера на проведение ремонтно-реставрационных работ памятника архитектуры местного значения, расположенного по ул. Старопортофранковской, 32.
08:12
Депутаты Одесского горсовета собрались на сессию, несмотря на гололед и мороз. Южный Курьер ведет прямую трансляцию заседания.