13 мая 2018

13:01
В Одессе продолжается ремонт памятника культурного наследия - Сторожевой башни, одной из двух сохранившихся башен одесского Карантина. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
18:08
В 2017 году стационарные источники загрязнения Одессы выбросили в атмосферу города 547,4 тысячи тонн углекислого газа или диоксида углерода, что на 35,7% меньше, чем в 2016 году. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области. Транспорт как источник загрязнения данная статистка не учитывает.
13:50
Неизвестные лица совершили поджог двух домов депутата Одесского облсовета от «Батькивщины», главы комиссии по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией Руслана Табунщика.
11:40
Эксперты-книговеды Одесского литературного музея систематически фальсифицировали выводы художественных экспертиз раритетных изданий: древние религиозные книги планировалось вывезти за границу для продажи на аукционах. Об этом сообщил пресс-центр СБ Украины.
11:03
В ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке украинский боксер, чемпион мира в полулегком весе Василий Ломаченко нокаутом победил Хорхе Линареса и завоевал титул чемпиона мира в легком весе по версии WBA.
10:25
Яркое и зрелищное выступление в финале Евровидения 2018 одессита Константина Бочарова, более известного как Melovin, произвело большее впечатление на зрителей, чем на жюри. Одессит оказался седьмым по результатам зрительского голосования.