24 мая 2018

16:40
Оперативники Службы безопасности Украины провели обыски на предприятиях, связанных с депутатами Одесского облсовета от «Оппозиционного блока» Виктором Баранским и Виталием Саутенковым, а также в квартире члена партии Александра Катичева.
16:19
Публичное акционерное общество «Одессаобэнерго» намерено построить новое административное здание в районе железнодорожной станции «Одесса-Застава-2». Об этом стало известно из тендерной документации, размещенной на электронной системе ProZorro.
15:31
Власти Одессы намерены погасить одну кредитную линию перед новым кредитором «Юг Капитал» в сумме 46 миллионов гривен. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов, которое состоялось сегодня, 24 мая.
14:37
Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили на территории Одесской области два тайника с боеприпасами и взрывными устройствами, сообщил пресс-центр СБУ.
16:35
Народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович выступил с инициативой запретить приватизацию любого госимущества до создания в стране Антикоррупционного суда.
12:41
Работники Беляевского отдела полиции, полиции охраны и ГСЧС провели учения по освобождению от вооруженных преступников особо важного объекта – водоочистительной станции «Днестр», обеспечивающей водой Одессу и ее пригород.
14:08
Руководство КП «Теплоснабжение города Одессы» обратилось в горсовет с просьбой о выделении дополнительной помощи на выплату зарплат и погашение долгов. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского горсовета, которое состоялось сегодня, 24 мая.
10:54
23 мая в Одессе, в рамках углубления практического партнерства Украины и НАТО, состоялось очередное 26-е заседание Совместной рабочей группы Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству. Об этом сегодня, 24 мая, сообщил пресс-центр Кабинета Министров Украины.
11:22
К Единому диспетчерскому центру Скорой помощи Одесской области подключили 167 населенных пунктов или более 100 тысяч жителей Великомихайловского, Захаровского и Раздельнянского районов. Об этом сообщила директор КУ «Одесский областной Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Елена Теряева.
14:19
В эти дни с 4-дневным официальным визитом в Украине находится президент Эстонии Керсти Кальюлайд. В плотном графике ее визита запланировано множество встреч, а в составе ее делегации группа инвесторов из Эстонии, в том числе и Марсель Вихман, известный по инвестиционному проекту в Затоке.
10:10
Озеленители КП «Горзелентрест» высадили в 29 ваз, установленных на Куликовом поле, 900 саженцев петунии. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
09:35
Турция и Египет являются наиболее популярными среди одесских туристов: в 2017 году отдых на турецком побережье выбрали 28% от общей численности (выездных) туристов, на египетском – чуть меньше, 27%. Таковы данные Главного управления статистики в Одесской области.
18:24
Накануне этнофестиваля «Кодыма-фест» жители Ивашковского сельского совета провели субботник, целью которого было завершение строительства жилья трипольцев. Об атмосфере субботника и трипольской культуре рассказал на своей страничке в Facebook Вячеслав Кушнир - председатель правления Одесской облорганизации Национального союза краеведов Украины, декан исторического факультета университета имени И. И. Мечникова, доктор исторических наук, заслуженный работник образования Украины.
17:26
Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области ввела временный запрет на производство пищевых продуктов в ООО «Модерн-Трейд» (торговая сеть «Копейка» в городах Южный и Балта). Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.