30 мая 2018

12:39
7 и 8 июня по многочисленным просьбам зрителей в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. Михаила Водяного пройдут спектакли «Опасные мальчики».
14:58
Депутаты Одесского городского совета на ближайшей сессии 6 июня рассмотрят два проекта решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Одессы» двум предпринимателям – совладельцу и директору строительной компании «Стикон» Леониду Крючкову и главе армянской общины Одесской области Самвелу Тиграняну.
13:28
Большинство депутатов Белгород-Днестровского горсовета не явились на внеочередную сессию, назначенную на сегодня, 30 мая. Из 34 членов депутатского корпуса на заседание явились 13. Сессия не состоялась ввиду отсутствия кворума.
11:47
Члены депутатской комиссии по оценке коррупционных рисков рассмотрели проект Антикоррупционной программы Одесского областного совета на 2018 год, целью которой является внедрение действенных механизмов предотвращения коррупционных правонарушений в сфере деятельности облсовета. Об этом сегодня, 30 мая, сообщила пресс-служба облсовета.
12:04
1 июня в Одесском музее западного и восточного искусства стартует первый в Украине фестиваль «Дети в музее»: 10 дней в классическом музее можно будет бегать, прыгать, танцевать и рисовать детям.
11:31
В январе-апреле 2018 года налогоплательщики Одесской области заплатили более 2,8 миллиарда гривен единого социального взноса, что на 29% или на 640 миллионов гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сегодня, 30 мая, сообщил начальник Главного управления ДФС в Одесской области Глеб Милютин.
10:49
Инвесторы из Китая представили в Одесском облсовете инвестиционные предложения по строительству цементного завода и технопарка строительных материалов, а также инвестирование в туристическую сферу. Об этом сегодня, 30 мая, сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
10:06
В музее «Пороховая башня» отреставрирован уникальный камин XIX века, который как и много десятилетий назад находится в нижней части башни одесского портового Карантина. Об этом сообщил директор музея Артур Погосян.
09:30
Подольский и Кодымский районы, а также города Подольск и Кодыма подключили к работе Единого диспетчерского центра скорой помощи Одесской области. Об этом сообщила директор КУ «Одесский областной Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Елена Теряева.
22:14
В пятницу, 1 июня, Одесскую область посетит Президент Украины Петр Порошенко. Однако, программа пребывания главы государства пока не озвучена.
17:36
Около 700 ветеранов спорта и начинающих спортсменов стали отметили Олимпийский день легкоатлетическим забегом. Мероприятие прошло 26 мая на территории дендропарка Победы, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.