7 мая 2018

14:30
Ветераны Второй мировой войны, жители Одесской области получили почетные грамоты во время торжественных мероприятий по случаю 73-й годовщины победы над нацизмом, которые состоялись в Доме приемов. Об этом сообщила пресс-служба Одесской ОГА. Почетные грамоты вручал председатель ОГА Максим Степанов.
13:23
Более 200 юных музыкантов Одессы, других городов Украины, Молдовы и Китая представили свое мастерство на V международном фестивале-конкурсе «Made in Ukraine», который состоялся 5-6 мая 2018 года. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
13:08
Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Одесской области деятельность организованной группировки, которая специализировалась на производстве и сбыте наркотических веществ. Об этом сообщило Управление СБУ в Одесской области на своей страничке в Facebook.
12:01
Ущерб водолазно-спасательной станции Одесского горсовета в результате пожара в ресторане «Песок» составляет более двух миллионов гривен, - сообщил директор департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета Виктор Кузнецов сегодня, 7 мая, в ходе аппаратного совещания в мэрии.
12:45
Департамент городского хозяйства Одесского горсовета объявил тендер на приобретение двух автомобилей за 2 млн. 200 тыс. гривен. Соответствующее сообщение размещено на системе электронных закупок Prozorro.
11:42
В рамках Дней Европы на улицах Одессы, названных в честь породненных городов, запланировано проведение множества тематических мероприятий: выступления творческих коллективов, литературные выставки, конкурсы и викторины, сообщает Департамент информации Одесского горсовета.
13:15
В января 2018 года мужчина арендовал на короткий срок квартиру по ул. Генерала Петрова в Одессе и договорился о встрече с потенциальным клиентом для купли-продажи электронной валюты, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
21:56
Жена, брат и отец главного инспектора Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области Василия Тарарака в 2017-2018 годах стали владельцами трех люксовых электрокаров марки Tesla.
11:10
Член «Группы 2 мая», журналист Сергей Дибров на своей страничке в Facebook опроверг некоторые заявления бывшего начальника милиции Одесской области Петра Луцюка, прозвучавшие в интервью бывшему министру транспорта Украины Евгению Червоненко на канале NewsOne. Как известно, Петра Луцюка обвиняют в неисполнении служебных обязанностей 2 мая 2014 года.
09:48
Дни памяти и скорби о тех, кто погиб или пострадал в Одесской области в результате Большого террора в 1937-1938 годах пройдут в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
13:07
«Вчера ушел в типографию коллективный роман-буриме "Не судите черных овец", написанный 13 авторами, студийцами "Зеленой лампы" при Всемирном клубе одесситов», - сообщил вице-президент ВКО Евгений Голубовский на страничке клуба в Facebook.
12:51
Появившийся на пляже 10-й станции Большого Фонтана МАФ размещен «чуть-чуть с нарушениями», поэтому его «переместят» в глубь пляжа. Так прокомментировал скандал вокруг размещения торгового павильона на пляже замначальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета Виталий Парфеновов.
08:55
Утром 7 мая чиновники одесской мэрии собрались на аппаратное совещание. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.