3 мая 2018

12:09
7 предприятий Одесской области подали заявки на участие в программе по льготному кредитованию малого и среднего бизнеса. Речь идет о компенсации 10% кредитной ставки из областного бюджета. Конкурсный отбор инвестиционных проектов состоялся в Одесской ОГА 27 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
10:02
Государственную субвенцию в сумме почти 62 млн. гривен получат районы Одесской области на приобретение жилья для детей-сирот. Об этом стало известно в ходе селекторного совещания в Одесской облгосадминистрации с главами райгосадминистраций и руководителями ОТГ региона.
12:45
Киевский районный суд Одессы приговорил бывшего председателя Савранского поселкового совета к 6 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на 3 года и с конфискацией имущества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.
16:09
Среди регионов Украины по объемам строительных работ, выполненных собственными силами, Одесская область заняла 4 место. В январе-марте 2018 года предприятия Одесской области выполнили строительные работа на сумму 1643,1 млн. грн. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
16:41
На 25,6% увеличился в январе-феврале 2018 года в Одесской области размер средней номинальной заработной платы штатных работников предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более) по сравнению с соответствующим периодом 2017 года. К марту текущего она составила 7139 грн., сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
16:05
Глава полиции Одесской области Дмитрий Головин уже сообщил о начале следственных действий по факту антисемитских высказываний лидера Одесской организации «Правого сектора» Татьяны Сойкиной. Также этим возмущена еврейская община «Хабад Шомрей Шабос».
12:12
С 1 мая система субсидий будет более адресной - государственную помощь будут получать те, кто действительно в ней нуждается. Об этом сегодня, 3 мая, сообщили в департаменте социальной и семейной политики Одесской облгосадминистрации.
13:45
Самолет с одиннадцатью ранеными бойцами с востока Украины встретили в Одессе, сообщил на своей страничке Facebook известный одесский волонтер Андрей Танцюра. «Встретили первый борт с сентября 2017 г. 11 ребят...4 в реанимации... Борт тяжелый!». – отметил он.
11:51
Продюсерский центр «Made in Odessa» 26 мая представит новую музыкальную захватывающую феерию, с элементами шоу для всей семьи – «Спящая красавица». Об этом сообщила пресс-служба центра.
09:33
В бюджете Одесской области запланировано более 250 тысяч гривен на работы по улучшению гидрологического режима озера Ялпуг и связанной с ним системы Придунайских озер, о чем сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
10:53
Во время вчерашнего "марша украинского порядка" лидер одесской организации "Правого Сектора" Татьяна Сойкина публично высказала антисемитское заявление.
10:52
В советские времена Первое мая ассоциировалось с флагами и транспарантами — в этот день людей выводили на демонстрации, чтобы создать видимость «всенародного празднования». Некоторые политические силы до сих пор организовывают в этот день массовые акции. Но Социалистическая партия Украины и Всеукраинский союз ветеранов АТО решили начать новую традицию празднования Первого мая — не демонстрацией, а реальной помощью людям, пострадавшим от войны на востоке страны. 
08:55
Установленная стартовая цена приватизации ОПЗ составляет 54 млн. долларов, что в 10 раз ниже цены трехлетней давности. Об этом сообщил первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков на своей страничке в Facebook. По его словам, все документы давно находятся в Фонде государственного имущества, но почему ФГИ не выпускает их на Кабмин и затягивает до истечения сроков действия оценки – ему неизвестно.
10:38
Бессрочную акцию протеста "Геть Супрун!" проводят сторонники партии "За життя" под стенами Министерства здравоохранения Украины в Киеве.
15:50
В январе-марте 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года индекс промышленной продукции в Одесской области составил 100,5%, в том числе в перерабатывающей - 100,2%. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области.