22 мая 2018

15:28
Ректор Национального университета «Одесская юридическая академия» Владимир Завальнюк обратился к комиссии по вопросам архитектуры Одесского горсовета с просьбой помочь в отведении земли на Гагаринском плато, по адресу: Академическая, 30-Б и В.
16:14
Соломенский районный суд Киева смягчил меру пресечения директору частного предприятия «Брокбизнесконсалт» Галине Богдановой. Соответствующее определение суда, опубликовано в Едином реестре судебных решений вчера, 21 мая.
16:33
Уровень обеспеченности Одессы пожарными лестницами большой длины оценивается специалистами как средний. Об этом сегодня, 22 мая, заявил заместитель начальника Приморского районного отдела ГСЧС города Одессы Михаил Гоголь.
15:20
В течении января-апреля 2018 года в местные бюджеты Одесской области направлено почти 3, 7 миллиардов гривен налогов и сборов, что на 19% превышает прошлогодние показатели. Об этом сообщил начальник Главного управления ДФС в Одесской области Глеб Милютин.
14:40
Второй международный фестиваль красок Color Fest состоится 4 августа на одесском стадионе Дома Павловых (Николаевская дорога, 162-в).
15:06
Сегодня абитуриенты Одесской области проходят внешнее независимое оценивание по математике. Около 8500 выпускников региона зарегистрировались на прохождение теста по этому предмету, сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
14:34
Назначенное на сегодня, 22 мая, заседание исполкома Белгород-Днестровского горсовета не состоялось по причине отсутствия кворума. В результате, остались без рассмотрения такие важные для города вопросы, как утверждение финасовых планов коммунальных предприятий «Автотрансервис» и Департамента муниципальной безопасности, утверждение тарифов на парковку в районе крепости и тарифов на услуги КП «Аккерманзеленбуд», а также ряд других социальных и земельных вопросов.
11:29
За нарушения пожарной безопасности 12 учреждений и торговых центров в Одесской области, большая часть из которых находится в Одессе, могут закрыть. Об этом стало известно из сообщения ГСЧС в Одесской области.
10:20
В административном здании Одесского облсовета создана постоянная фотовыставка, рассказывающая о живописных уголках Одесской области, исторических памятниках, ландшафтах, праздниках и обычаях, быте жителей разных районов области. Большинство из этих работ вошли в фотоальбом "Одесщина. Край и люди", сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
12:13
Представители турецкой правительственной организации ТИКА в ходе визита в Ренийский район познакомились с самобытной культурой Бессарабии. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
18:37
Министр юстиции Павел Петренко сегодня посетил с однодневным рабочим визитом Одессу, где проинспектировал работу органов юстиции и лично проверил, насколько эффективно воплощаются в жизнь инициативы Минюста о взыскании задолженностей по уплате алиментов и зарплат. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
19:19
Министерство юстиции намерено передать одесский санаторий «Лермонтовский» оборонному ведомству или Нацгвардии. Об этом глава Минюста Павел Петренко заявил сегодня, 21 мая, в ходе однодневного визита в Одессу.
08:24
25-27 мая в парках Одессы состоится фестиваль садово-парковой культуры: конкурсы флористики и фотозоны, презентации, концерты. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
08:19
Министр юстиции Павел Петренко вместе с Послом Канады в Украине Романом Ващуком и исполнительным директором Международного фонда «Возрождение» Александром Сушко 21 мая открыли в Одессе правовой клуб «PRAVOkator». Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.