25 мая 2018

17:14
На заседании исполкома Одесского горсовета, которое состоится 31 мая, будут приняты решения, имеющие особую социальную значимость для горожан. Среди них: объединение учреждений здравоохранения, определение видов оплачиваемых общественно полезных работ, а также относящихся к реконструкции систем теплоснабжения.
15:37
Итальянские туроператоры, побывав на экскурсии «Мультикультурная Одесса», познакомившись с многообразием национальных культур и архитектурой Одессы, в которую значительный вклад внесли итальянские мастера. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
15:54
В Киеве и в Одессе оперативники спецслужб задокументировали незаконную продажу авибилетов из российских городов в аэропорт «Симферополь» и обратно на рейсы авиакомпаний РФ, в том числе внесенных в санкционного списка СНБО Украины. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
15:21
Уникальные находки реставраторов станут частью выставки «Восстановление комплекса городской усадьбы князя Михаила Воронцова», сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
13:11
Полиция Одесской области сообщила о предварительной правовой оценке ночного инцидента на Фонтанской дороге, в результате которого экс-лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко из двух нападавших на него мужчин одного убил, а второго ранил.
12:36
Неизвестные злоумышленники 24 мая подожгли автомобиль, принадлежащий начальнику Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря Александру Ставнийчуку.
11:19
В Одесской области в 2017 году туристов принимали 134 гостиницы, тогда как в 2015 году их было всего 119. За два года количество гостиниц увеличилось на 12,6%, причем, подавляющее большинство гостиниц – 64%, расположены в Одессе.
09:25
Вечером, 24 мая, на Фонтанской дороге двое неизвестных совершили нападение на экс-руководителя одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко. Об этом сам активист заявил во время видеотрансляции с места происшествия на своей странице в Facebook.
08:19
Акция в поддержку украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова, который отбывает в российской колонии на Ямале 20-летний срок наказания, прошла возле здания российского консульства в Одессе.