17 мая 2018

12:59
Более 500 юных музыкантов, 70 коллективов школ эстетического воспитания Одессы, области и других городов Украины представят свое творчество на фестивале «Фонтанская весна-2018», который стартовал 16 мая.
12:38
16 июня в Черноморском яхт-клубе (Отрада) в 10-00 состоится церемония открытия Открытого чемпионата Одесской области по парусному спорту среди юношей и девушек. На старт регаты выйдут около 80 юных спортсменов Украины из Одессы, Киева, Николаева, Рени, Южного и Сергеевки. Гонки пройдут в классах Оптимист, Кадет и Лазер 4.7 . Об этом сообщила пресс-служба клуба.
15:07
Завтра, 18 мая, состоится рабочий визит в Одесскую область Вице-премьер-министра-министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
14:40
Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения требует от Министерства юстиции "убрать руки" от санатория "Лермонтовский" и создает рабочую группу для решения проблемы. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил первый заместитель председателя Комитета Сергей Каплин.
14:50
Фотографии своих родных и пожелания в Книгу внесли дети воинов АТО, проживающих в одесском регионе. Присутствующие создали новый раздел - "Одесская". Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадмнистрации.
10:48
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника и двух сотрудников погранично-инспекционного пункта ветеринарной медицины в одном из портов Одессы. Об этом сегодня, 17 мая, сообщил пресс-центр СБ Украины.
10:59
В Одесской области создание кадастра виноградников вышло на завершающий этап - заявил начальник управления аграрной политики ОГА Иван Петрив на конференции по случаю открытия проекта ЕС «Поддержка развития системы географических значений в Украине», которая проходила в Киеве.
09:00
В июньской сессии Одесского облсовета депутатам предложат проголосовать за обращение в Верховную Раду Украины и Кабинет Министров Украины с просьбой недопустить повышения цен на жилищно-коммунальные услуги, тарифов на газ и электроэнергию.
10:26
Соломенский райсуд Киева, рассмотрев 25 апреля ходатайство НАБУ, разрешил детективам бюро временный доступ к вещам и документам АО «Киевстар» с целью установления характера связей между мэром Одессы Геннадием Трухановым и членами его семьи.
11:30
Депутаты Одесского областного совета поддержали обращение к президенту Украины, Верховной Раде и Кабмину с просьбой спасти одесского моряка Андрея Новичкова, которому в Иране грозит смертная казнь.
07:49
До конца 2018 года в Одесской области завершится строительство современной военной базы морской пехоты. Об этом сообщил заместитель Министра обороны Украины генерал-майор Олег Шевчук во время инспектирования строительства объектов инфраструктуры в военном городке Дачное-2, в Одесской области.
09:20
17 мая проходит внеочередная сессия Одесского областного совета. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
08:03
20 мая Одесса почтит память жертв политических репрессий 1937-1938 годов, точное количество которых сих пор остается неизвестным.