14 мая 2018

18:48
Гибель украинских моряков на борту турецкого судна "Atlantic Harmony", арестованного у берегов Кабо Верде, должна стать предметом рассмотрения правоохранителей.
16:05
Звезда украинского каратэ, одесситка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль на на чемпионате Европы, который прошел городе Новый Сад (Сербия).
16:38
Мемориальная доска одному из основателей и первому руководителю Одесского научно-исследовательского института судебных экспертиз, профессору Николаю Прокоповичу Макаренко будет установлена в Одессе на доме по адресу ул. Ланжероновская, 21.
11:19
Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о присвоении почетного звания «Мать-героиня» получили 52 жительницам Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
15:20
Пилотный проект по созданию сети отделений экстренной (неотложной) помощи представил глава ОГА Максим Степанов 14 мая во время совещания директоров центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф с членами рабочей группы, народными депутатами и экспертами Минздрава Украины. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.
13:46
Действующие в Одессе «Нормы накопления ТБО» были утверждены в 2006 году и с тех пор не пересматривались, хотя по законодательству они подлежат пересмотру раз в пять лет. Об этом мэр Одессы Геннадий Труханов заявил сегодня, 14 мая, в ходе аппаратного совещания.
13:33
Во время «дискуссии» в программе российского пропагандистского телеканала «Россия» бывший одессит и бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков обозвал лидера запрещенной в Украине Компартии Петра Симоненко "иудой" и обвинил его в том, что он агент СБУ.
12:44
Коммунальное предприятие «Горзелентрест» Одессы утратило более 400 Га земель для выращивания посадочного материала, которые находились в селах Мирное и Александровка. Об этом стало известно сегодня, 14 мая, в ходе аппаратного совещания в мэрии.
08:54
За особые достижения в искусстве кукол одессит Александр Бессарабов получил премию муниципального конкурса «Макс-Оскар-Арнольд», который прошел в баварской столице кукол - городе Нойштадт-бай-Кобург. Об этом сообщено на страничке в Facebook «КуклЬтура - Puppet Culture».
10:42
18 мая состоится аукцион по продаже основного офиса ПАО «Платинум Банк» в Одессе, расположенного на проспекте Шевченко, 4А.
10:13
Правительство разработало новые правила начисления субсидий, чтобы вытянуть из украинцев, которые и так доведены до нищеты, еще больше денег.
08:41
Одесситов и гостей города приглашают на фестиваль «Праздник Клубники», который состоится 19 и 20 мая в парке Горького.
08:37
Одессит Даниил Болдырев получил бронзовую медаль в дисциплине скорость на Кубке мира по скалолазанию, который прошел в городе Чунцин (Китай). Об этом сообщила пресс-служба Спортивного комитета Украины.
08:43
Чиновники одесского горсовета заседают на аппаратном совещании. Южный Курьер ведет видеотрансляцию.