2 мая 2018

11:25
Совместные усилия детективов НАБУ и журналистов-расследователей позволяют достигать результатов в борьбе с коррупцией. Об этом заявил директор Одесского территориального управления НАБУ Владимир Деулин 29 апреля во время встречи с одесскими журналистами и блогерами.
14:17
За два месяца 2018 года промышленными предприятиями Одессы реализовано продукции на 4467,6 млн.грн., а работы по строительным контрактам выполнены на 1368,8 млн.грн. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
14:42
Задолженность одесситов за централизованное отопление и снабжение горячей водой на конец февраля 2018 года составила 618,3 млн.грн. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
15:30
Фотокорреспондент Южного Курьера показывает, что творится на Куликовом поле - месте массовой акции тех граждан Украины, кто выступает против Украины.
15:59
Беспрецедентным случаем назвал известный эколог Иван Русев инициативу создания Национального природного парка «Тарутинская степь» на площади около 13 тысяч гектаров, которую озвучили местные власти Тарутинского района Одесской области вместе с четырьмя сельскими советами. Об этом эколог заявил на своей страничке в Facebook.
11:07
Одесская область вошла в пятерку регионов Украины по количеству медицинских учреждений, которые присоединились к кампании «Врач для каждой семьи». Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Одесской ОГА Вячеслав Полясний, передает пресс-служба облгосадминистрации.
09:30
Концерн РРТ завершил в Одесской области подготовку к введению в действие государственной сети эфирного цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-T / DVB-T2 в составе 22 передатчиков. Об этом сообщила пресс служба концерна.
10:48
На территории национального парка «Тузловские лиманы» обнаружено два контрабандных бункера, предположительно для хранения сигарет и другой контрабанды. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил известный эколог Иван Русев.
08:34
С 19 по 25 мая в Одессе команда канадских врачей совместно с украинскими коллегами будет проводить бесплатные пластические операции раненым активистам Майдана и воинам АТО. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.
12:13
В Одессе начался первый этап ежегодной прививки каштанов от минирующей моли, сообщил Департамент информации Одесского горсовета. Всего вакцину получат 999 каштанов.
13:21
Одесситы-креативщики превратили ствол дерева с двумя сохранившимися толстыми ветвями возле «Книжки» в необыкновенный арт-объект.