14:15
Мы продолжаем знакомить наших читателей с историей интересных и необычных домов Одессы. В этот раз мы расскажем о доме, который по меркам старого района Молдаванки является чуть ли не "небоскребом" локального значения - доме Веры Шульц на бывшей улице Манежной.
17:43
Google составил рейтинг украинских морских курортов на основе поисковых запросов украинцев. На четвертом месте - Затока, а Одесса лишь на шестом.
16:14
16 июля в одесском аэропорту откроют новую взлетно-посадочную полосу. Перед этим на протяжении 36 часов аэропорт не будет принимать и отправлять авиарейсы.
16:25 Собственный материал
В каком одесском ЖК лучше всего купить квартиру в 2021 году и какие жилищные комплексы города Одесса отличаются наибольшим комфортом.
16:47
В городской черте Одессы находится Кулиндоровский промышленный узел, расположенный за поселком Котовского. В мэрии решили заняться аудитом и инвентаризацией использования здесь земли и недвижимости.
12:51
Как сообщают в ряде СМИ со ссылкой на пользователя Фейсбук Дмитрия Кравчука, минувшей ночью в Одессе полиция задержала пьяного водителя за рулем внедорожника "Тойота Лендкрузер" за нарушение правил дорожного движения. У водителя была нарушена координация движений, а глаза не реагировали на свет.
12:53
Спасатели уже почти сутки расчищают завалы на месте оползня на берегу моря у села Лебедевка Одесской области.
18:48
В соответствии с решением Одесского областного совета от 21.12.2018 г. № 880-VII, областная государственная администрация уполномочена объявлять и проводить конкурсы на должности руководителей учреждений здравоохранения, относящихся к совместной собственности территориальных громад Одесской области.
13:56
C начала года Госэкоинспекция оштрафовала на 13 миллионов гривен громады и предприятия области за незаконные свалки.
13:53
Исполняющий обязанности главы Морской администрации (МорАд) Украины Андрей Глазков заявил, что подает в отставку. Причиной стали обвинения его в коррупции в ведомстве и при дипломировании моряков.
12:02
Сегодня в Киевском райотделе полиции Одессы управление внутренней безопасности провело обыски.
07:59
Высший антикоррупционный суд до 11 августа отстранил от должности первого заместителя директора государственного предприятия «Морской торговый порт «Южный» Романа Инде, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в нанесении более 47 млн ​​грн убытков госпредприятию.
15:08 Собственный материал
Подыскивая жилье у моря на короткий или длительный период, часто возникает дилемма между выбором дома или квартиры.
13:11 Собственный материал
Фильтры нулевого сопротивления популярны на отечественном авторынке. Производители обещают лучшую фильтрацию и увеличение мощности мотора. Но так ли это?
15:53
10 апреля на нескольких цифровых платформах в открытом доступе вышел аудиосборник стихотворений Натали Кот «Начало. Мужское».
13:16
Несколько десятков протестующих собрались сегодня с утра на Думской площади перед мэрией.
13:01
На днях в селе Васильевка Беляевского района Одесской области два местных жителя напали на съемочную группу.
12:19
Если после посещения стоматологической клиники у пациента заметно опухла щека, врачи говорят о естественной реакции организма на вмешательство в ткани десны. Но в некоторых случаях симптомы распухания и отечности в области шеи и головы указывают на серьезные болезни и осложнения, требующие неотложной медицинской помощи.
11:24
Черноморск примет престижный теннисный турнир из-за отказа Японии.