28 октября 2014

18:19
Новый пассажирский терминал в одесском аэропорту представлен вниманию журналистов. Его строительство началось 8 июня 2012 года, когда рабочие и специальная техника начали подготовку территории не далеко от основного терминала.
17:37
В Овидиополе неизвестные в масках захватили здание Овидиопольской районной администрации с требованиями созыва внеочередной сессии районного совета и переизбрания его председателя. Возможно, захватчики и те, кто ими руководит, попытаются предоожить кандидатуру люстрированной вице-губернатора Натальи Чегодарь.
17:17
По результатам проведенного Оппозиционным блоком параллельного подсчета голосов согласно полученным в полном объеме протоколов с мокрыми печатями, в Болградском районе на родине президента блок Петра Порошенко занял третье место.
16:51
Результаты голосования и, главное, подсчета голосов на 18 участках избирательного округа №133 уже оспариваются в суде, а в ЦИК подано заявление с требованием пересчета голосов.
16:45
Постоянно поступает информация о массовых нарушениях при обработке протоколов в окружных избирательных комиссиях. Комитет избирателей Украины – точнее, его одесское звено – не устают выкладывать в Сеть видеодоказательства.
15:45
По данным Центризбиркома на 14.00, по единому многомандатному округу было обработано 90,29% протоколов. Партия «Народный фронт» набирает 22,16% голосов, немного отстает от нее «Блок Петра Порошенко», за который отдали голоса 21,78% избирателей. У «Самопомощи» по-прежнему третье место и 10,96% голосов.
13:11
Возгорание произошло по неизвестной пока причине в одной из комнат общежития Медина. По сообщению пресс-службы ГСЧС, пожар локализован и потушен. Никто не пострадал.
14:36
Решение об этом приняла областная прокуратура. Речь идет об участке земли площадью в пять гектаров. В свое время землю продали в частные руки. Отчуждение произошло в начале 2000-х, когда компания «Алькор» купила у Черноморского морского пароходства один из корпусов Межрейсовой базы.
13:28
Люстрация в органах прокуратуры Одесского региона: уволены три заместителя областного прокурора. Высокопоставленные работники Прокуратуры лишились должностей по закону «Об очищении власти».
13:05
О том, что здание Одесской областной государственной администрации заминировано, неизвестный сообщил по телефону «102» сегодня в 11.37. По сигналу сразу выехали оперативники и специалисты-взрывотехники.
11:13
Почему же в Раду прошли "бывшие" и кто в этом виноват? Выборы в Одессе по мажоритарным округам прошли с предсказуемым результатом, хотя на 133-м и 135-м округах и наблюдалась определенная интрига во время подсчета голосов.
10:32
На «проблемном» 140-м округе Одесской области обработано 68,46% протоколов. Вперед вырвался самовыдвиженец Василий Гуляев.
11:38
По результатам параллельного подсчета голосов по округу №140 с центром в г. Беляевка, проведенного Одесским региональным штабом Оппозиционного блока, первое место из всех представленных политических сил уверенно занимает Оппозиционный блок.
11:04
Подпорные стены Карантинного спуска предстали в обновленном виде. На них художники Алексей Шкурат и Станислава Лисовская изобразили силуэты обитателей «Старой Одессы» и разнообразные сцены из их жизни.
10:39
После обработки 86,5% протоколов оказалось, что в Одесской области пятипроцентный барьер преодолели семь политических партий. Лидирует «Блок Петра Порошенко».
10:20
Медики Одесского военно-клинического центра Южного региона продолжают оказывать помощь раненым, прибывшим из зоны проведения антитеррористической операции. В одесском госпитале помощь уже получили свыше 800 воинов.
09:59
Дьяков – бывший сотрудник правоохранительных органов. 1 января 2012-го года в драке у бара «Морган» на улице Жуковского он нанес своему противнику настолько тяжелые повреждения, что тот в итоге скончался.
09:26
Все протоколы участковых избирательных комиссий обработаны в четырех округах Одесской области. Голосование по партийным спискам показало соотношение 50:50 между оппозиционерами и пропрезидентской партией.
09:11
Окружная комиссия в 134-м округе вчера вечером обработала 100% протоколов участковых комиссий. Выборы в Малиновском районе выиграл Геннадий Чекита, представляющий «Блок Петра Порошенко».
08:57
Местные сепаратисты рассчитывают на то, что им удастся освободить своих соратников, задержанных по делу о событиях 2 мая. Этих людей якобы планируют обменять на украинских военных, находящихся в плену у боевиков ДНР и ЛНР.
08:17
Окружные комиссии завершают подсчет голосов. Стали известны первые победители по избирательным округам Одесской области, где к ночи было обработано 100% протоколов участковых комиссий.