24 октября 2014

22:11
Вечером 24 октября четверо кандидатов по 136-му избирательному округу в Суворовском районе Одессы напали на предвыборный штаб своего конкурента и основного претендента на победу Дмитрия Голубова. Также они захватили детский центр, и применяли в обоих помещениях слезоточивый газ.
19:44
На севере Одесской области началось обледенение, а в Одессе от ветра падают деревья. Осень в разгаре.
19:09
Прокладка трубы между морем и Куяльницким лиманом возмутила некоторых общественников. В пятницу они провели митинг протеста.
18:48
В пятницу истекает срок, когда чиновники, попадающие под действие закона «Об очищении власти», могут уволиться по собственному желанию. Заявления об увольнении подали два заместителя главы Одесской облгосадминистрации Игоря Палицы.
16:05
В пятницу, 28 ноября, в Оперном театре выступит с концертом Венский Штраус оркестр.
16:05
В пятницу, 28 ноября, в Оперном театре выступит с концертом Венский Штраус оркестр.
15:59
Сегодня - последний день, когда разрешена предвыборная агитация. Пользуясь этим, Южный Курьера в последний раз перед 26 октября публикует фото смешных, курьезных и нелепых видов политической рекламы на улицах Одессы и Николаева.
16:48
В Малиновском районе Одессы пресечена попытка распространения лже-агитации от Оппозиционного блока.
15:36
2 ноября в Одесской филармонии пройдет большой концерт группы Скрябин в рамках тура «Все хиты за 25 лет».
15:36
2 ноября в Одесской филармонии пройдет большой концерт группы Скрябин в рамках тура «Все хиты за 25 лет».
14:56
Экстремисты планировали устроить в городе теракты в день выборов и накануне. В состав преступной группы входили представители Антимайдана. Они хотели «отомстить за 2 мая».
14:38
Генерал-лейтенант Назаренко до своего назначения занимал должность первого заместителя председателя Государственной пограничной службы Украины. На посту руководителя он сменил генерала армии Николая Литвина, который командовал пограничниками с 2001 года. И если Литвин служил в основном «по политической части», то Назаренко – профессиональный пограничник.
15:30
В Большом зале Литературного музея работает фотовыставка, приуроченная к 80-летию автора.
15:30
В Большом зале Литературного музея работает фотовыставка, приуроченная к 80-летию автора.
14:18
Одесский регион – второй в Украине по росту объема экспорта. За первые восемь месяцев этого года экспорт из нашей области увеличился на 21%.
14:48
В пятницу, 24 октября, одесские клубы подготовили самые разнообразные программы. Выбирайте на свой вкус
14:48
В пятницу, 24 октября, одесские клубы подготовили самые разнообразные программы. Выбирайте на свой вкус
14:10
В Минрегионе отмечают, что Одесская область – единственная в Украине, где на сегодняшнее утро отопления в жилых домах до сих пор нет. Подключены только объекты социальной сферы. Да и то – не все.
13:13
Воины, которые служат в батальоне «Киев-1» и сейчас находятся в Одесской области, «добрались» до главы Ивановской районной администрации Натальи Баяновой. Они требуют, чтобы чиновник «самолюстрировалась».
12:53
Продолжается история с демонтированными в городе рекламными конструкциями. Владельцы щитов намерены добиться либо возврата рекламных площадей на место, либо внятных объяснений от чиновников.
12:11
У женщины, которую задержали по подозрению в совершении преступления, уже есть двое детей. Рождение третьего в ее планы не входило. 34-летняя жительница села Андреевка позволила новорожденному утонуть в выгребной яме.
12:01
В Одесской области сегодня завершаются совместные военные учения Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел. В ходе учений военные и милиционеры отрабатывали вопросы защиты и обороны, усиления военно-патриотического воспитания.
10:36
Пребывая с визитом в Одессе, президент Украины Петр Порошенко пообещал решить вопрос с трудоустройством воинов, вернувшихся из зоны проведения АТО инвалидами.
08:07
Одна из архитектурных достопримечательностей Одесской области - усадьба Курисов в селе Петровка, благодаря усилиям инвестора, уже восстанавливается. Реставрация завершится к 2020 году – к 200-летию дворца.
11:47
В Киевском районе в «день тишины» планируются масштабные провокации. Одесситов снова попытаются обмануть. Об этом заявил кандидат от Блока Петра Порошенко по Киевскому району Дмитрий Спивак.