30 октября 2014

18:21
Без таких юбилеев, конечно, лучше обойтись. Но факт остается фактом: пять лет назад в Одессе сгорел памятник архитектуры – Дом Руссова. Здание, которое было одной из легендарных «визиток» города у моря, и десятилетиями украшало исторический центр. За это время сменилось два мэра и один эрзац-мэр, но и при нынешнем ситуация не изменилась - центр города «украшают» обгорелые руины.
17:04
Стало известно имя подрядчика, который будет реконструировать Генуэзскую и строить новое трамвайное кольцо. Тендер выиграла фирма, которой руководит бывший тренер по тайскому боксу.
17:17
В эти минуты в Одессе, в арт-центре Веры Холодной, начинается благотворительный марафон, подготовленный силами неравнодушных одесситов. Цель акции – собрать средства на помощь раненым в зоне проведения АТО.
17:13
На Молдавской ГРЭС произошла авария, в результате которой в Одессе возникли проблемы с напряжением в электросетях. Сказалась авария главным образом на домах в центральной части города.
16:10
В Одессе учения: медики и эпидемиологи показали, как надо бороться с лихорадкой Эбола.
14:21
Брэд Питт вновь примерил военную форму, чтобы сняться в военной драме о Второй мировой войне.
14:21
Брэд Питт вновь примерил военную форму, чтобы сняться в военной драме о Второй мировой войне.
14:20
Теперь в областном совете есть фракция «Оппозиционный блок». В нее вошли девять депутатов, которые вышли из состава депутатской группы «Партия развития Украины».
13:49
Одесский исполком принял проект благоустройства Ланжерона и строительства там транспортной развязки. Без скандала не обошлось.
12:23
Центризбирком обработал почти все протоколы избирательных комиссий по общегосударственному многомандатному округу в Одесской области – по данным на 12.00 обработано 98,04% голосов.
12:13
Центризбирком завершил обработку 99,48% протоколов избирательных комиссий. В Одесской области заверен подсчет 98,04% голов. По данным ЦИК на 11.35, победители не определены только в двух избирательных округах региона.
11:56
О том, что на одном из домов висит флаг иностранного государства, в 7 часов утра сообщила в милицию Приморского района одесситка. К флагу, по словам звонившей, была примотана коробка с проводами.
11:37
По данным спасателей, за последние сутки в городе при невыясненных обстоятельствах сгорело три автомобиля. Происшествия зафиксированы в разных районах города.
11:32
Активисты одесского «Автомайдана» и участники «Совета общественной безопасности» закрыли казино в Овидиополе. Акцию провели с привлечением местных правоохранителей.
10:07
Результаты выборов в суде оспаривают в трех избирательных округах нашего региона. Мотив – нарушения избирательного процесса и фальсификации при подсчете голосов.
09:57
По свидетельству очевидцев, вчера вечером один из гостей бара «Аиса» на улице Щорса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно. Ссора с другими посетителями привела к трагедии.