31 октября 2014

20:05
Сегодня ночью во всем отмечают традиционный праздник Halloween — День всех святых. Одесские неформалы и прочая творческая молодежь регулярно присоединяются к мировой практике празднования — наряжаются в ужасающие костюмы и пугают прохожих.
19:34
Очень быстро довели до конца обработку протоколов члены окружком в 140-м избирательном округе. Комиссия возобновила работу, и вскоре было объявлено имя победителя. Им стал Василий Гуляев.
19:05
Перерыв в работе окружкома объявили после того, как в квартире одного из членов комиссии неизвестные подожгли входную дверь. В пятницу же окружком снова принялся за работу.
17:42
1 ноября в 23.59 очередной ночной нон-стоп покажет новинки кинопроката.
17:42
1 ноября в 23.59 очередной ночной нон-стоп покажет новинки кинопроката.
17:01
В первые выходные ноября одесситов и гостей города будут потчевать винами под сыры сразу на двух гастрономических фестивалях.
17:01
В первые выходные ноября одесситов и гостей города будут потчевать винами под сыры сразу на двух гастрономических фестивалях.
16:44
Каждые сутки на спецлинию «102» поступает несколько сообщений о поджоге автомобилей. Минувшей ночью таких случаев зарегистрировано четыре. Два из горевших автомобилей полностью уничтожены огнем, еще два серьезно пострадали.
16:49
2 ноября на сцене Украинского театра «Школа научных чудес» отмечает свой 2-й День рождения.
16:49
2 ноября на сцене Украинского театра «Школа научных чудес» отмечает свой 2-й День рождения.
15:59
Активисты «Правого сектора» сегодня пикетировали здание Приморского суда, где слушалось дело о нападении на Нестора Шуфрича. Милиция оцепила территорию и перекрыла все входы и выходы.
15:56
Фотокорреспондент «Южного Курьера» заснял ключевые моменты люстрации свиньи «Чегодарь» организацией «Правый сектор» перед Областной государственной администрацией.
13:38
Намеченная на сегодня "мусорная" люстрация уволенных вице-губернаторов Натальи Чегодарь и Михаила Кучука не состоялась: вместо них в мусорный бак посадили свинью.
12:32
Суд отказал представителям кандидата в нардепы Дмитрия Спивака в пересчете голосов на 18 избирательных участках 133 округа.
10:37
Вчера в Арт-центре им. Коробчинского состоялась вечеринка полузакрытого формата, посвященная презентации арт-проекта «Родина» в Одессе. Премьера выставки, организованной журналом «Фокус» и куратором Юлией Нужиной, состоялась этим летом в Киевском «Мыстецком Арсенале», где ее посетило несколько десятков тысяч человек.
07:35
В том, что в городе нет тепла, ТЭЦ не виновна. Проблемы возникли из-за сотен миллионов долга КП «Теплоснабжение города Одессы». Об этом рассказал глава правления «Одесской ТЭЦ» Евгений Астапов.
07:26
Алексей Гончаренко покинет пост главы облсовета и уйдет на работу в парламент. Об этом сам Гончаренко сообщил накануне во время брифинга.
07:22
Вчера одесские «свободовцы» митинговали вместе с киевскими соратниками у здания Центризбиркома. Обиженные «пролетом» мимо парламента, они требуют пересчета голосов.
07:14
Дороги в Одесской области отремонтируют почти на пятьсот миллионов гривен. Служба автомобильных дорог в Одесской области провела торги и объявила победителей тендеров.
07:06
Уникальную игровую площадку подарил детям депутат горсовета Владимир Рондин. На площадке есть все, кроме входа.
09:12
Винницкая, Донецкая и Одесская области до сих пор не завершили подсчет голосов в расположенных в этих регионах избирательных округах. Статистика ЦИК на 8 утра пятницы подтверждает: эти три региона «тормозят» процесс и не дают объявить выборы состоявшимися.
06:59
Главное управление Пенсионного фонда Украины в Одесской области отчиталось о размерах пенсий одесситов. Средний размер суммы, на которую нужно прожить нашему пенсионеру – 1 тысяча 435 гривен 47 копеек.
06:49
Хозяйственный суд Киева отклонил иск фирмы Маркова «Союз» к Антимонопольному комитету. Марков судился из-за штрафа, который ему выписали за отказ от сотрудничества с конкурентами.
06:42
Четыре района Одесской области остались без прежних руководителей. Главы райадминистраций уволены в рамках закона «Об очищении власти».