1 июля 2015

21:46
Трамвай в Аркадии все еще совершает испытательные рейсы. К нему добавился и троллейбус. И это несмотря на то, что 23 июня начальник управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай заявлял, что уже 1 июля электротранспорт повезет пассажиров в Аркадию.
19:35
Некоторые одесские юристы и недобросовестные волонтеры уверены, что рост цен на недвижимость в городе обусловлен, прежде всего, коррупцией.
17:33
4 июня в Одесском академическом русском театре покажут полюбившуюся одесситам супер-комедию "Мартовские коты".
17:47
Общественная организация "Гражданский полк"Азов" и народный депутат направили официальное обращение главе Одесской ОГА, мэру Геннадию Труханову, начальнику МВД в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе и начальнику Областного управления СБУ Сергею Батракову, в котором идет речь о необходимости проверить парковку на "Ланжероне".
17:01
10 - 12 июля в честь 140-летия Черноморского яхт-клуба пройдут торжества. Организаторы порадуют гостей соревнованиями на ялах между командами морских учебных заведений, выставками и соревнованиями радиоуправляемых моделей катеров и яхт. Также на праздновании будут фотовыставки из истории яхт-клуба, выставки работ художников-маринистов, работа ресторанов Средиземной кухни, выступление музыкальных и танцевальных коллективов и Феликса Шиндера.
16:09
В Верховной Раде Украины проголосовали за проект постановления, согласно которому судью Хозяйственного суда Одесской области Павла Мединцева возьмут под арест.
15:05
Владельцы Одесского аэропорта Б. Кауфман и А. Грановский подарили экс-мэру Костусеву взятку в виде квартиры стоимостью в 7 000 000 долларов. Взамен Костусев отдал им в частную собственность аэропорт. Об этом сообщил экс-губернатор Одесской области Игорь Палица на своей странице в Facebook.
14:18
Верховная рада Украины завтра рассмотрит вопрос отставки министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко и министра здравохранения Александра Квиташвили. Об этом сообщил Олег Ляшко журналистам РБК-Украина.
13:37
Назначенное на сегодня заседание Приморского суда по делу Сергея Ходияка, одного из участников событий 2 мая, не состоялось: судья Попревич взял отвод.
13:24
Часть реформы милиции - Аваков разогнал ГАИшников Николаевской области за взяточничество на дорогах.
11:28
Вечером 30 июня на Люстдорфской дороге столкнулись трамвай и маршрутка.
11:42
Начальник одесского городского управления МВД Вадим Парфентьев освобожден от занимаемой должности. Вместо него руководить милицией Одессы будет Олег Макуха, родом из Донецка.
10:50
Геннадий Труханов во время встречи демобилизированных солдат 18 батальона анонсировал создание комитета, который будет отвечать за общественный порядок в городе. Передает корреспондент Южного Курьера.
10:16
Бывший глава Одесской ОГА Игорь Палица рассказал о том, как во время своего губернаторства он боролся за аэропорт. Об этом Игорь Палица написал на своей странице в Facebook.
09:40
Небольшая авария вечером 30 июня полностью перекрыла одну из магистральных улиц Одессы на Пересыпи.
09:17
Полсотни важнейших чиновников Одесской области ожидает кадровое обновление - в виде объявленного губернатором Саакашвили открытого конкурса.