29 июля 2015

18:42
Сепаратисты из "Народной рады Бессарабии" провели фейковый митинг, на котором избрали "коменданта" и выразили недоверие президенту Порошенко и губернатору Саакашвили.
16:52
На вчерашней сессии городского совета депутаты не стали решать вопрос о праздновании 600-летия Хаджибея. За включение этого пункта в повестку дня проголосовало всего 25 депутатов.
15:38
На трамвайной конечной около Аркадии продолжается превращение бетонное подпорной стены в арт-объект, с чем ознакомился фотокорреспондент Южного Курьера.
17:09
В Котовске Одесской области нашли склад контрабандных сигарет. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
16:18
В данный момент в Одессе сообщают о заминированы четыре администрации (Киевская, Приморская, Малиновская и Суворовская), а также четыре районных суда. Об этом сообщает корреспондент с места событий.
16:05
Приморский суд заминировали перед рассмотрением резонансного дела о взяточничестве военкома Юрия Пискуна. Несмотря на то, что эвакуации подлежат все присутствующие в здании, внутри суда остались люди. Об этом передает собственный корреспондент из места событий.
15:13
Одесские сепаратисты организовывая очередную акцию на Куликовом поле, предлагают деньги за участие. Об этом сообщил глава "Правого сектора" в Одессе Сергей Стерненко на своей странице в Facebook.
13:59
Очередная волна информации о "фейковых" "республиках" руками сепаратистов разгоняется из Одессы, Бессрабии и юга Украины на запад - в Черновцы и Буковину.
13:57
На сессии горсовета внесли правки в "Программу поддержки ветеранов войны и детей войны города Одессы на 2014 - 2015 годы", включив материальные выплаты участникам АТО. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.
12:53
Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал о намерениях открыть в ближайшее время музей Леонида Утесова в квартире, где жил легендарный певец.
12:00
Активисты "Самообороны Одессы" посадили в мусорный бак депутата горсовета Алексея Косьмина.
11:43
Белгород-Днестровский суд избрал в качестве меры пресечения залог в размере 1 500 000 гривен для служащих Пограничной службы, которые "крышевали" браконьеров. Военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона не соглашается с судом, требуя увеличения сумы залога.
10:42
Сотрудники отдела внутренней безопасности МВД в Одесской области задержали двух сотрудников Приморского РОВД за вымогательство взятки. Об этом сообщает издание "Преступности.НЕТ"
10:01
Коммунальное предприятие "СМЭП" объявило конкурс на закупку 730 светофоров для Одессы.
09:12
Горсовет Балты проголосовал за обращение к региональному собранию с целью получить статус города областного значения. Такое же решение приняли в муниципалитете Рени. Об этом сообщает "Думская"