1 сентября 2015

16:29
По словам губернатора Михаила Саакашвили, Одесская область готова к различного рода провокациям и массовым беспорядкам.
15:41
В Одессе на поселке Котовского Одесский горсовет сдал в эксплуатацию два недостроя ООО "Альянс-Жилстрой". Квартиры получили 219 семей. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.
15:46
Одесская мэрия тормозит процесс установки памятника Небесной Сотне, хотя аналогичные по содержанию памятники уже стоят в большинстве крупных и малых городов Украины.
15:12
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал вернуть Военно-Морские Силы Украины в Крым. Об этом он сообщил сегодня на открытии украино-американских учений "Си Бриз - 2015".
14:15
Около 13 часов 1 сентября на улице Садовой в центре Одессы троллейбус врезался в мусорные контейнеры.
13:14
Принятый Верховной Радой законопроект о децентрализации спорный и недоработанный. Однако осуществлять децентрализацию необходимо. Об этом сообщил глава Одесской областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" Анатолий Бойко.
14:12
Арсения Яценюк посетил с рабочим визитом Одесскую военную академию, где побывал на торжествах к началу учебного года.
12:25
У причалов нового контейнерного терминала на Карантинном молу с вечера 31 августа ошвартованы американский ракетный эсминец "Дональд Кук" и украинский фрегат "Гетман Сагайдачный".
11:44
Глава КП "Одестранспарксервис" Сергей Дубенко решил освободить Старосенную площадь от автобусов, которые припаркованы в неположенных местах. Однако полиция на вызовы не отреагировала. Вскоре водители сами покинули территорию площади. Об этом он сообщил на своей странице на Facebook.
11:00
Одесские активисты Евромайдана требуют у властей не допустить проведение фотовыставки "Одесская Хатынь", посвященную событиям 2 мая. Активисты считают, что выставка провокационная и направлена на разжигание ненависти.
11:01
Министр внутренних дел Арсен Аваков уволил задержанного недавно за взятку начальника одесской милиции Олега Макуху.
10:32
В Татарбунарах Одесской области в честь Дня города открыли памятник украинскому писателю Т. Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба Одесской Облгосадминистрации.
22:27
Сотрудники СБУ и военной прокуратуры Южного региона Украины задержали пособника начальника Одесской милиции, ранее арестованного за взятку. Об этом сообщается в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.