21 сентября 2015

17:01
Более сорока активистов "Автомайдана", "Союза предпринимателей Украины", "Совета общественной безопасности" и молодежного крыла полка "Азов" пикетом перекрыли главный пункт пропуска "Кучурганы" на автотрассе Одесса - Тирасполь - Кишинев.
17:36
Народный депутат Сергей Кивалов подаст петицию на сайт Президента с предложением дать Одессе статус "порто-франко". Об этом сообщил Сергей Кивалов, передает "Репортер".
16:40
Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц на предстоящих выборах будет баллотироваться как самовыдвиженец. Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на источники в территориальной избирательной комиссии.
16:07
В Одесской области в три раза будет сокращено количество прокуратур, а прокуроров останется одиннадцать. Пять из них будут работать в Одессе, еще шесть - в Белгороде-Днестровском, Измаиле, Ильичевске, Котовске, Коминтерновском и Раздельной. За счет сокращений планируется повысить зарплату прокурорам до 15 тысяч гривен в месяц. Об этом заявил прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.
23:54
Как заметить взрывное устройство и обезопасить себя в зоне АТО, как говорить с пострадавшими, семьями погибших и переселенцами, что можно и что не стоит рассказывать журналистам - ответы на эти вопросы одесские волонтеры узнали во время тренинга "Основы физической и информационной безопасности волонтеров; как наладить сотрудничество со СМИ", организованного Институтом демократии имени Пилипа Орлика (Киев) при поддержке Посольства США.
14:09
Сотрудникам КП "Теплоснабжение города Одессы" не выплатили зарплату за три месяца, в связи с чем, они планируют осуществить очередную забастовку. Об этом сообщает издание "Думская", ссылаясь на источники в коммунальном предприятии.
13:20
Президент Украины отклонил петицию о свободном владении оружием, которая набрала свыше 25 000 подписей. Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам.
12:27
Вчера в Одессе активисты общественной организации "Оберіг" предотвратили проведение постановочной акции сепаратистов. Об этом сообщается на официальной странице организации в Facebook.
11:36
В Одессе в ближайшее время появится комиссия, которая проверит на пожарную безопасность свыше 600 зданий. об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов на сегодняшнем аппаратном совещании.
10:41
В Одессе правоохранители изъяли 5 122 бутылки алкогольных напитков известных брендов, которые попали в Украину контрабандным путем. О этом сообщается в пресс-службе облУВД.
09:51
Сегодня вечером улицы Одессы выйдет патрулировать новая волна выпускников полицейских. Об этом сообщает телеканал "Первый городской".
09:08
Волонтер Андрей Романив, более известный как Андрей Воронон, нуждается в дорогостоящем лечении. За семь месяцев борьбы с болезнью у семьи не осталось средств, они обращаются за помощью. Об этом волонтер написал на своей странице на Facebook.