23 сентября 2015

21:08
Удушливый дым, окутывающий Одессу уже третий вечер подряд, несет на город из двух мест - горят камышовые плавни в устье Днестра и у Хаджибейского лимана на Полях Орошения. Здесь побывал фотокорреспондент Южного Курьера.
19:22
Спортсмен из Белой Церкви Вадим Титушко, известный своим нападением на журналистов во время митинга в 2013 году, обвиняет одесского бизнесмена Сурена Сардаряна в поставках молодых людей спортивного телосложения на "Антимайдан" в Киев. Об этом Вадим Титушко сообщил в интервью изданию "MN24".
18:13
Сегодня одиозный нардеп Сергей Кивалов таки решился выдвинуться кандидатом на должность одесского городского головы. Почему он это делает - от страха потерять имущество и влияние или чтобы обеспечить дополнительные голоса для своей партии, покажет голосование 25 октября.
18:09
В одесской мэрии сформирована комиссия, которая займется решением проблем, связанных с установкой памятника погибшим в зоне АТО. Об этом сообщается в пресс-службе мэрии.
17:20
В Приморском районном суде г. Одессы меру во время заседания судья отказался отказался избирать меру пресечения для обвиняемого в содействии контрабанды командира первого батальона 28 ОМБр Владимира Пушкаря.
15:52
Неподалеку от центра Одессы на одной из трансформаторных будок уличные художники умудрились разместить всю морскую историю города.
15:03
Сегодня партия "Доверяй делам" опубликовала список 65 кандидатов, которые будут баллотироваться на предстоящих выборах в многомандатных округах. Об этом сообщается в постановлении №19 "Про регистрацию кандидатов в депутаты в многомандатном избирательном округе, который включен к избирательному списку кандидатов в депутаты от одесской городской организации партии "Доверяй делам. "
14:05
Возле Приморского районного суда г. Одессы военнослужащие и волонтеры проводят митинг в поддержку задержанного командира первого батальона 28 бригады Владимира Пушкаря, обвиняемого в содействии контрабанды.
13:43
Информация о выдвижении кандидатом в мэры Одессы Саши Боровика подтвердилась - его выдвинули на съезде партии "Солидарность".
12:16
Интересную политическую позицию занимает депутат горсовета Андрей Кисловский: он уже третий раз за нынешний год меняет партийную принадлежность.
12:20
Командир одного из подразделений Национальной гвардии Украины сфальсифицировал документы по боевым потерям военной техники и оружия, которые планировал сдать на металлолом. Об этом сообщается в пресс-службе военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины.
11:16
Руководитель ГУ МВД в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе прокомментировал скандальное назначение Константина Шпилевого на должность своего помощника, а также Дмитрия Ивушкина на должность руководителя Одесского городского управления милиции. Об этом сообщаются в пресс-службе облУВД.
10:20
Список кандидатов в мэры Одессы пополнил Геннадий Труханов, который будет баллотироваться от партии "Доверяй делам".