8 сентября 2015

19:45
Сегодня в Одессе милиция задержала лидера Одесской областной организации "Правый сектор" Сергея Стерненко. Его сторонники пикетировали здание бывшего УБОП на улице Осипова и потолкались с милицией.
18:53
Прямо сейчас у здания Приморского районного суда проходит акция протеста "автомайдановцев" против суда над их лидером Евгением Резвушкиным.
17:32
Народный депутат Сергей Кивалов оценил ущерб от визита активистов в свой дом в размере миллион гривен. Об этом он сообщил в эфире "Третьего цифрового".
17:21
Сегодня началась активная фаза учений Украина - НАТО "Си-Бриз-2015". Операции проходят в открытом море, в воздухе и на суше - на полигоне Широкий Лан.
16:52
В Украине возобновился транзит нелегальных мигрантов через Одессу. Об этом народный депутат Виктор Балога написал на своей странице в Facebook.
15:52
В Одессе УБОП арестовал лидера одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина, лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко и главу Коминтерновского "ПС" Руслана Демчука. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.
15:16
Из сайта Одесской областной администрации и официальной страницы ОГА в социальных сетях исчезла информация о назначении внештатным советником губернатора Константина Шпилевого. Как выяснилось, Шпилевой ранее сотрудничал с ОГА.
15:02
Центральная избирательная комиссия сформировала состав областных избиркомов в Одесской области. Главой избирательной комиссии в Одесской области стала Горжеева Ольга из партии Петра Порошенко "Солідарність". Заместителем стал Губко Николай от "Оппозиционного блока", а секретарем - Узунов Сергей от Радикальной партии Олега Ляшка.
14:13
Сегодня стало известно, что глава ОГА Михаил Саакашвили 31 августа назначил на должность внештатного советника губернатора Константина Шпилевого. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной администрации.
13:10
Стадион "Черноморец" и другие спортивные сооружения Одесского футбольного клуба "Черноморец" могут продать на аукционе. Однако, в Областном совете может появиться депутатская комиссия, которая рассмотрит возможность вернуть стадион в коммунальную собственность.
12:15
Сейчас на Думской площади инвесторы недостроенных домов "Альянс-жилстроя" проводят митинг с требованием обратить власти города на нарушения со стороны застройщиков. Среди активистов есть представители дома "Золотой берег" и застройки на ул. Головковской, 5-7.
11:30
Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что действия премьер-министра Украины Арсения Яценюка губительны для Украины. Об этом сообщает "Пресса Украины".
10:39
В Ильичевском горсовете арестовали начальника и подчиненного одного из отделов за получение взятки в размере 3 000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.