11 декабря 2015

21:04
В районе пляжа "Ланжерон" оборудованы семь парковок суммарной площадью более четырех тысяч квадратных метров, три из которых (2500 м2) не имеют строительной документации и не согласованы с ГАИ. Об этом сообщил начальник управления ГАИ в Одесской области Александр Одижный на своей странице в чоциальной сети Facebook.
20:18
Операция по спасению и помощи людям, которые были на борту затонувшего катера "Иволга" не осталась без внимания. Участников принимавших участие в спасении пострадавших, поиске погибших во время крушения судна "Иволга", а затем и подъеме затонувшего катера, наградили благодарностями Министерства инфраструктуры и отличиями Кабинета Министров Украины.
18:42
Сегодня в Одессе правоохранительные органы задержали демобилизированного военнослужащего третьего батальона 28 ОМБр Петра Дейнеку.
16:57
Сегодня скончался военнослужащий 28 ОМБр Роман Капаций, который на протяжении полугода боролся с тяжелым недугом. Об этом сообщают в социальных сетях волонтеры, оказывающие помощь военнослужащим.
15:40
В Одессе коммунальщики выполнили работы, которые должны предотвратить затопление улицы Щорса. Также проведен ремонт дороги на улицах, соединяющих путепровод "Поездной" с улицей Щорса. Таким образом амбициозный советский долгострой начала 1970-х в виде магистрали "Фрунзе - Якира" завершен.
15:14
Подвижной состав городского электротранспорта готов к сложным погодным условиям зимнего периода. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского городского совета.
14:21
Киевский районный суд г. Одессы вынес приговоры шестерым членам преступной группы, которые планировали принимать участие в боевых действиях на востоке Украины в составе "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщается в пресс-центре СБУ.
13:04
Сегодня не состоялось очередное заседание суда по "делу 2 мая". В этот раз на судебное заседание не явились адвокаты подсудимых.
12:00
Одесский областной совет выделит 19 миллионов гривен на проект спасения Тилигульского лимана. Об этом сообщил председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.
11:25
Сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию по задержанию опасного преступника в Обсерваторном переулке. Об этом сообщается в пресс-службе областного управления Национальной полиции.
11:09
Прокуратура Одесской области обратилась в суд с иском на Одесский городской совет. Об этом сообщается в пресс-службе прокуратуры в Одесской области.
10:12
Верховная Рада Украины приняла Закон "О государственной службе", согласно которому госслужащим запрещается иметь партийный билет. Также им запрещается принимать участие в политической агитации за тех или иных кандидатов или партию. Кроме того, отныне нельзя совмещать работу на государственной должности с мандатом депутата местного совета.