23 декабря 2015

22:34
Вечером 23 декабря в одном из жилых домов Измаила прогремел взрыв. Подрывника задержали сотрудники полиции.
19:12
Одесскому отряду Государственной пограничной службы передали три самолета "Даймонд".
18:07
В Одессе на Суворовской аллее в парке Шевченко происходит реконструкция Сторожевой башни.
17:11
Точки продажи хвойных деревьев размещены во всех районах города, на базарах, рядом с ними и просто на улицах. Елки, сосны, пихты – в основном завозятся с Запада и Севера Украины. Фотокорреспондент Южного Курьера выяснил самые актуальные тенденции новогоднего рынка.
15:42
Всемирный клуб одесситов подарил библеотекам городе около 300 книг одесских авторов. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
15:14
Прибытие и отправление поездов с одесского железнодорожного вокзала задерживается на неопределенное время - по причине поисков взрывного устройства.
14:34
Одесситы из "Волонтерской организации Катерины Ножевниковой "Корпорация монстров" организовали для детей внутренне перемещенных лиц утренник.
13:57
В Одессе снова заминировали по телефонному звонку железнодорожный вокзал.
13:11
Николаевский инженер-кораблестритель Дмитрий Удовицкий отмечает, что в ближайшие месяцы определится судьба недостроенного ракетного крейсера "Украина", к которому проявляют интерес европейские оружейники.
13:08
У здания Одесского горсовета находятся активисты, которые требуют у депутатов во время следующей сессии признать Россию страной-агрессором. Мэр города посоветовал им провести проект решения об этом на сессию горсовета через процедуру общественной инициативы.
12:30
Вчера сотрудники Государственной пограничной службы Одесской области задержали гражданку Молдовы, которая обвиняется в торговле людьми. Об этом сообщается в пресс-службе Госпогрансужбы Одесской области.
11:33
Находящуюся в аварийному состоянии дамбу Хаджибейского лимана продолжают спешно залатывать строительным мусором и песком. Тем временем областно совет уже выделил на ее ремонт 40 миллионов гривен.
11:28
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил о необходимости построить на Одесской таможне новые терминалы. Однако, на их строительство необходима сумма в размере 35 миллионов гривен, которые предполагается взять у администрации морских портов Украины.
10:53
Бывший мэр Белгорода-Днестровского Игорь Нановский вышел на свободу. Суд изменил свое решение, признав Нановского не взяточником, а мошенником.
09:53
Михаил Саакашвили отреагировал на то ли правдивое, то ли фейковое интервью Игоря Коломойского в издании Politico и заявил, что не боится ни его, ни Путина, обозвав их криминальными элементами.