2 июня 2016

20:32
Звание лучших одесских пляжей из рук вице-мэра Андрея Котляра получили два заведения, которые заняли больше половины площади пляжа настилами. Таким образом, в ведущихся с 2012 года "пляжных войнах" вице-мэр занял позицию противника одесситов.
19:40
Со вчерашнего дня в Одессе запущена информационная программа для борьбы с детским попрошайничеством. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
19:06
Сегодня в штормовом море неподалеку от Одессы проходят ходовые испытания оба новейших бронекатера ВМС Украины "Гюрза".
18:23
Охранять общественный порядок на прибрежных зонах Одессы патрули будут на велосипедах.
17:42
Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил о намерениях переименовать Украинский детский центр "Молодая гвардия". Такое заявление одесский губернатор сделал на своей странице в социальной сети Facebook.
16:44
Средневековая крепость в Белгороде-Днестровском передана из юрисдикции областного совета под управление местной мэрии. Южный Курьер выяснил - что и в каком состоянии передавали.
14:54
На границе Украины и непризнанной Молдавской Приднестровской республики пограничники для выявления нарушителей используют беспилотники. Об этом сообщается в пресс-службе Государственной пограничной службы.
14:51
Ремонтируемый участок трассы Одесса - Рени в Измаильском районе затопило сильнейшим дождем.
13:56
На севере Одесской области волонтеры расчищают территорию заброшенного польского кладбища.
12:34
Сегодня активисты одесского Евромайдана пришли в Кабмин, чтобы вручить официальное обращение к министру финансов и потребовать от него разобраться с двумя авторами так называемого "Народного бюджета" Одесской области времен губернатора Эдуарда Матвийчука (2010-13).
12:04
На севере Одесской области задержали двух полицейских, которые требовали у бизнесмена взятки. Об этом сообщается в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
11:14
Участникам антитеррористической операции на востоке Украины выделили 2303,36 гектаров земли в Одесской области. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Кабинета Министров.
23:03
Строительство высотного здания на Большой Арнаутской может привести к техногенной катастрофе - по сообщениям жителей соседних домов, огромный подземный паркинг многоэтажного нахалстроя затопило дождем в ночь с 31 мая на 1 июя.
10:12
Приморский районный суд Одессы 26 мая признал виновным одессита, оставлявшего комментарии с призывом к терроризму на пророссийском сайте "Таймер" и в социальной сети Facebook. Соответствующий приговор опубликован в Едином реестре судебных решений.
09:35
В Одессе на Молдаванке снова обрушился фасад дома.