24 июня 2016

15:49
Сегодня во дворе жилого дома на улице Пишоновской обнаружена мина времен Великой Отечественной войны.
13:43
Сегодня начинается отбор украинского города, в котором состоится международный песенный конкурс "Евровидение 2017". Одесса находится в пятерке претендентов.
13:29
Сегодня в центре Одессы открылся архитектурно-урбанистический фестиваль PROSTONEBA, на котором побывал фотокорреспондент Южного Курьера. Одни из участников выступили с конкретным проектом, который позволит одесской мэрии каждый год экономить до 10 миллионов гривен.
12:09
На стене дома на улице Отрадной, 9 в Одессе появится красочный мурал. Его создаст Марат Морик - художник, чьи работы можно найти на зданиях Европы и США.
11:56
Вынужденные переселенцы, совместно с сотрудниками санатория Куяльник, устроили акцию протеста под стенами Одесской облгосадминистрации. Около сотни человек с транспарантами спрашивают у власти: “Кому нужно банкротство санатория Куяльник?”
11:16
Сегодня, 24 июня возле входа на територию санатория “Лермонтовский” собрались активисты, работники санатория, а также бойцы АТО чтобы защитить «Лермонтовский» от рейдерского захвата.
08:41
Новый прокурор Одесской области Олег Жученко сделал своим подчиненным предложение, от которого нельзя отказаться - попросил всех начальников управлений уволиться.
20:25
24 июня, в 11 часов на площади у Воронцовского дворца откроется масштабный фестиваль архитектуры, ландшафтного дизайна и урбанистики PROSTONEBA. Южный Курьер проследил, как идет подготовка к фестивалю.