22 июня 2016

17:24
"В сторону света" – персональный выставочный проект Яны Ландэ в Одесском музее западного и восточного искусства. Здесь презентуют уникальный художественный навигатор по самой противоречивой местности, радикально метафизической и позитивистской одновременно.
15:19
Попавшийся при получении взятки в 200 тысяч гривен глава поселкового совета Радостного в Ивановском районе Олег Пелин по решению суда отправлен в СИЗО, откуда может выйти под залог в 400 тысяч.
15:27
В департаменте информации одесского горсовета озвучили идею будущей реконструкции Французского бульвара: выделенное полотно трамвая опустить до уровня проезжей части, ради чего придется уничтожить все молодые деревья.
14:25
Один из ключевых обвиняемых со стороны пророссийских "антимайдановцев" по делу о событиях 2 мая 2014 г. в Одессе россиянин Евгений Мефедов остается в СИЗО. Так решил сегодня апелляционный суд.
13:46
На сессии горсовета 30 июня будет рассматриваться вопрос о том, чтобы положить на депозит 300 миллионов "свободных" средств городского бюджета.
12:40
В ближайшие выходные, приуроченные к дню Конституции Украины, Одесса в третий раз будет проводить фестиваль фестивалей "Хочу в Одессу". Южный Курьер информирует своих читателей о том, что их ждет с 25 по 28 июня.
12:13
Утром 2 июня на трассе Одесса - Южный около торгового центра "Ривьера" дотла сгорел автобус.
11:59
22 июня Одесса вспоминает день начала Великой Отечественной войны в общих рамках событий Второй мировой. Все одесские политики, кроме представителей областной администрации, появились на официальном возложении цветов к памятнику Неизвестному матросу.
01:33
Из городского бюджета могут снова выделить 100 миллионов гривен коммунальному предприятию "Теплоснабжение Одессы". Соответствующий проект решения внесен в повестку дня на следующую сессию Одесского городского совета.
09:39
21 июня в Одессе взорвался легковой автомобиль. Пострадавших нет.
19:01
В парке Победы продолжается очистка прудов от накопившихся за десяток лет ила и грязи. Фотокорреспондент Южного Курьера проверил ход работ.
20:56
День музыки, праздник, ставший традицией во всём мире, в этом году впервые отмечали в Одессе - международным концертом в Городском саду.
23:39
По состоянию на 18 часов вторника в больницы Измаила поступило 505 человек, среди них 297 детей. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко на своей странице в социальной сети Facebook.