3 мая 2017

18:24
Площадь возле Дома Профсоюзов все еще находится под охраной полицейских и бойцов Нацгвардии.
17:14
В Германии занимают реконструкцией хрущевок, вместо возведения новостроев. Это интересный опыт для Одессы, где среди крупных городов Украины процент хрущевок наибольший относительно других типов жилых домов.
16:39
Сегодня в Одессе презентовали несколько новых машин коммунальной спецтехники: автовышку высотой 28 метров, машины для уборки улиц и электролабораторию.
16:11
В Одессе и Черноморске пограничники участвовали в тренинге по работе в морских пунктах пропуска.
16:01
Крупнейшее предприятие Николаева - Черноморский судостроительный завод будет строить металлические конструкции для нового моста у Паланки по трассе Одесса - Рени.
15:40
Одесские чиновники теперь должны в обязательном порядке сдать экзамены по украинскому языку и заплатить за это деньги.
14:15
На 20 мая назначено проведение первого в этом году Мегамарша вышиванок, который существует в нашем городе с 2012 года.
13:02
30 апреля прошла предупредительная акция по благоустройству в Отраде. Против строительства выступали активисты "Автомайдана" Виталия Устименко, "Уличного фронта", "Сокола", "Гражданского фронта" и "Зеленого листа". Поддерживала застройщика организация "Совет общественной безопасности". В итоге произошел конфликт, завершившийся задержанием десяти "защитников" стройки.
12:02
В одесском Горсаду появился стрит-арт в память одесского музыканта Юрия Кузнецова в виде 15 клавиш - в честь 15 организованных им джаз-фестивалей.
13:17
Утром 3 мая до южных районов Одесской области дошли подземные толчки землетрясения с эпицентром в Румынии.
12:17
За апрель Одесская таможня перевела на ремонт дорог области 300 миллионов гривен, таким образом суммарно с начала года таможенники профинансировали ремонт дорог уже на 900 миллионов.
11:58
На сцене еврейского культурного центра "Бейт-Гранд" киевский театр "Тысячелетие" показал увлекательную интерактивную детскую постановку "Невероятные приключения Алисы" по мотивам сказок Льюиса Кэрролла.
12:27
В ходе первого с 2015 года визита в Россию, канцлер Германии Ангела Меркель продолжила дело американского генсека Тиллерсона.
11:47
Паромную переправу Орловка-Исакча между Украиной и Румынией на Дунае в южной части Одесской области закончат строить весной 2018 года.
10:59
Главой управления СБУ в Одесской области назначен Александр Довженко, который сменил на этом посту Сергея Батракова.
10:27
Председатель Одесской ОГА Максим Степанов весь день 2 мая находился в местах основных событий в городе - на Греческой площади и на Куликовом поле.
10:19
Студия Артемия Лебедева, считающего себя основоположником российского дизайна, создала в 2017 году схему трамвайных линий Одессы - с массой ошибок на основе маршрутной сети трехлетней давности, ныне давно неактуальной.