31 мая 2017

18:16
В Одесской области открыли еще одно отделение гемодиализа - в больнице Белгорода-Днестровского
18:02
Михаил Саакашвили зарабатывает на экспресс-браках через заместителя начальника областного управления юстиции Юрия Чердынцева.
18:11
ПАО "Укрзализныця" планирует увеличить максимальную скорость движения пассажирских поездов из Киева в Одессу до 200 км/ч в течение двух-трех лет. Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Украины, председатель наблюдательного совета ПАО "Укрзализныця"  Евгений Кравцов.
17:49
В нескольких скандалах с двумя самыми известными ночными клубами одесской Аркадии на сторону владельцев ночных клубов стал судья Хозяйственного суда Одесской области Александр Демешин. Кстати, этот служитель Фемиды уже неоднократно «засветился» в скандалах с принятием очень сомнительных судебных постановлений.
17:29
29 мая на портале "Социально активный гражданин" одессит Георгий Янкевич разместил простую и лаконичную петицию с категорическим требованием запретить строить в центре Одессы высотные здания.
17:11
Проходящий через порты Большой Одессы маршрут контейнерного поезда "ZUBR" может быть удлинен до Грузии и Азербайджана.
15:59
В частные руки попал на правах аренды ещё один памятник архитектуры - Дом медработников.
15:08
На улице Конной в центре Одессы достаточно крупная ветка дерева упала на проезжую часть и автомобили.
14:24
На сегодняшнем брифинге, посвященному теме детского травматизма в летнее время, одесситам напомнили о смертельной опасности, подстерегающей малышей - они могут выпасть из окон через антимоскитные сетки на открытых окнах.
14:00
Открытое в феврале дело против председателя Одесского окружного административного суда Олега Глуханчука за пьяное вождение было закрыто Приморским судом Одессы.
13:30
Сегодня Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины сообщил о задержании двух руководителей научного учреждения Национальной академии аграрных наук за взятку в размере 15 тысяч долларов.
13:23
В последний день весны, с 31 мая, началось прямое воздушное сообщение между Одессой и Салониками, которое будет осуществляться дважды в неделю по средам и воскресеньям.
12:50
Вчерашним указом Президента Украины, Петром Порошенко, на должность главы Измаильской райгосадминистрации в Одесской области вступила заместитель начальника жилищно-коммунального хозяйства Измаильского горсовета, Наталья Тодорова.
12:16
 В День защиты детей в зоопарке для маленьких одесситов устроят увлекательный праздник. Маленькие одесситы смогут побывать на интересной экскурсии и покормить животных.
12:38
Прокуратура Одесской области, наконец-то, официально подозревает беглого олигарха времен Януковича Сергея Курченко в целом ряде преступлений, прежде всего - с Одесским НПЗ.
11:14
Указом Президента назначен новый глава Лиманской районной администрации. Им стал Василий Приймак, ранее работавший в налоговой инспекции.
02:14
Несмотря на анонсированное на 22 мая начало работ на Колоннаде ансамбля Воронцовского дворца, реставрация фактически не ведется, а один из главных символов Одессы продолжает разрушаться.
09:08
На 31 мая в Одессе объявлено штормовое предупреждение: ожидаются гроза и сильные порывы ветра.
02:13
На улице Преображенской продолжается реконструкция - сейчас снимают старые рельсы трамвая около Горсада. Как это происходит - в фоторепортаже Южного Курьера.