4 мая 2017

16:25
После того, как Президент лишил гражданства Украины депутата Одесского горсовета Сашу Боровика, его место займет Сергей Голдаков. Примечательно, что, несмотря на принадлежность к одному партийному списку БПП, Боровик и Голдаков представляют два непримиримых политических лагеря.
15:29
На Книжном Арсенале в Киеве презентуют книгу одессита Ивана Козленко "Танжер".
15:51
10 мая начнется реставрация фасада Воронцовского дворца и Колоннады, о плачевном состоянии которых так много говорилось в последнее время, которая обойдется городскому бюджету в 31 миллион гривен.
15:12
В Одессе в Зеленом театре покажут фильм "Жизнь в искусстве. Дэвид Линч"
13:07
Более полутора тысяч одесских лифтов из общего числа 5077 - старше 25 лет и требуют ремонта или замены. В этом году мэрия обещает заменить 300 и модернизировать 75 лифтов.
15:07
Из 35 поданных на данный момент электронных петиций, 10 в той или иной степени затрагивают проблемы городского общественного транспорта или транспортной инфраструктуры.
13:03
 Представители "Болоньи" заинтересовались двумя игроками одесского "Черноморца" — бразильцем Элиасом и его земляком Сильвио.
12:46
В центре Одессы продолжается реконструкция улицы Преображенской. Как идет рабочий процесс в последние дни апреля и начале мая - в фоторепортаже Южного Курьера.
12:45
В Одесский области правохранители задержали мужчину который вез боеприпасы в город для организации теракта 9 мая.
12:08
Министерство образования и науки рассмотрит возможность распространения проекта бесплатной онлайн-подготовки к ВНО "Будь умным / BeSmart", стартовавшего в Одесской области по инициативе Председателя Одесской ОГА Максима Степанова, на другие регионы Украины, в частности, в зоне АТО и на временно оккупированных территориях.
12:22
Вчера, в центре Одессы вчера проукраинские активисты разрисовали фасад приемной депутата Одесского городского совета от "Оппозиционного блока" Богдана Гиганова и сожгли палатку данной партии.
11:29
Одесская мэрия начинает ремонт Новоаркадийского канализационного коллектора, отводящего ливневые и канализационные стоки с 9-10-й станций Большого Фонтана к Аркадии на его участке вдоль улицы Генуэзской. На это потратят 49 миллионов гривен из городского бюджета.
11:22
В День Победы 9 мая в Одессе, по прогнозу советника главы областного управления полиции, существует вероятность обострения террористической угрозы или возможности массовых беспорядков.
09:40
Одесский порт будет работать с двумя крупнейшими морскими линиями в мире - Hapag Lloyd и Yang Ming Line. Их контейнеровозы будут швартоваться у терминала на Карантинном молу.
17:20
Строительство дороги к жилому комплексу "Морская Симфония" на самом берегу моря в Аркадии угрожает оползнями. Поэтому в мэрии решили запретить застройщику проводить работы, но они продолжаются, несмотря на запрет.
08:56
Авиакомпания Czech Airlines с 29 апреля 2017 года увеличивает частоту рейсов между Одессой и Прагой - до трех вылетов в неделю.