22 мая 2017

20:02
Сегодня пушку с английского пароходофрегата "Тигр" вернули на Думскую площадь после реставрации.
17:03
Подготовка коммунальщиков к следующему отопительному сезону зимы 2017-2018 гг. началась почти сразу после завершения предыдущиего отопительного сезона.
13:54
С 7 по 13 июня в Одессе  состоится III Международный музыкальный фестиваль Odessa Classics. На фестивале в этом году будут исполняться концерты лучших скрипичных виртуозов ХХI столетия. 
15:25
В Одесской области была остановлена незаконная вырубка дуба и ясеня, который потом продавали в виде деловой древесины за границу. 
14:26
На Генеральном Конгрессе Международной федерации хоккея в Кельне было принято решение провести Чемпионат мира по хоккею среди юниоров в Дивизионе IB на ледовой арене в одесском Дворце спорта.
15:07
В Одессе с 31 мая по 2 июня 2017 года будет проведена Международная неделя по торговле и транспорту, в рамках которой пройдет 16-ая выставка "Интер-ТРАНСПОРТ-2017".
12:30
В Татарбунарском районе Одесской области хотят создать музей соли на территории национального парка "Тузловские лиманы", чтобы туристы и гости познакомились с историей и традициями украинского Причерноморья. 
13:51
В министерстве инфраструктуры вынашивается план создания украинской авиакомпании - лоукостера. Наряду с этим, в обозримо близкое время в нашей стране могут начать летать и другие европейские лоу-кост авиакомпании.
13:42
Глава Одесской ОГА Максим Степанов рассказал сегодня на аппаратном совещании о причинах своей регистрации в отдаленной глубинке Окнянского района области: таким образом он хочет направить налоги со своих доходов на строительство местной сельской школы.
11:41
По словам председателя правления интернет-ассоциации Украины, Александра Федиенко, полное блокирование запрещенных указом Президентом сайтов, обойдется государственному бюджету в 1 млрд. долларов и займет не менее двух лет.
11:48
В честь празднования 110-летие украинского кинематографа и Дня рождения Одесской киностудии откроется обновленный Музей кино.
09:43
Приобретенное недавно представителем украинской власти жилье снова шокировало общество. Однако, на этот раз, своей беспрецедентной скромностью и отсутствием излишеств. Губернатор Одесской области Максим Степанов купил маленький домик, расположенный в селе Ставрово, в 200 км от областного центра.
12:16
Летом с 16 июня по 30 августа из Киева в Одессу будет ходить дополнительный дневной поезд "Интерсити". Время в пути его составляет ровно 7 часов.
11:12
19 мая в рамках программы празднования Дня Европы в Одессе ученики общеобразовательных школ №25,80 и гимназии №4 прослушали лекцию в штаб-квартире Миссии Европейского союза по приграничной помощи Украине и Молдове. Сотрудники Миссии поделились с ребятами историей и целями своей деятельности.
11:46
Утром 22 мая в полицию сообщили о заминировании Одесского аэропорта. Несмотря на это, прием и отправка самолетов не прекращались.
10:06
Досудебное расследование по факту умышленного доведения до банкротства одесского санатория "Красные зори" проводит полиция под полным контролем Генпрокураты.
08:55
Утром 22 мая проходит аппаратное совещание и в Одесской ОГА под руководством ее главы Максима Степанова. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
08:43
Два района Одесской области - Николаевский и Раздельнянский, получили, согласно распоряжению Президента, новых глав районных администраций.
08:35
Утром 22 мая в мэрии, как всегда, проходит аппаратное совещание чиновников. Уже второй раз подряд оно проходит без мэра под председательством его первого заместителя. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.