17 мая 2017

16:55
Сотрудники "Горзелентреста" обещают "озеленить" Одессу еще и по вертикали. Для этого будут использоваться подвесные чаши, внутри которых высажены пеларгонии – сезонные цветы ярких красок.
19:03
После обвала части северной стены в средневековой крепости продолжаются противоаварийные работы по восстановлению памятника истории и культуры.
15:15
На Дерибасовскую прилетели бабочки - только на самом деле это новый вид световой иллюминации.
18:15
Через несколько дней стартуют реставрационные работы на Воронцовском дворце и Колоннаде, а пока что обе достопримечательности уже оградили забором. На месте побывал корреспондент Южного Курьера и дотошно разобрался в ситуации.
16:28
Сегодня председатель ОГА Максим Степанов представил новую концепцию развития медицины в Одесской области. Не секрет, что тема медицины и здоровья является одной из самых, в прямом смысле, болезненной темой для жителей области.
16:30
На Тираспольской площади почти все готово, но еще заканчивают ремонт фасадов, монтируют электропривод трамвайных стрелок и ограждения.
16:07
Прямо сейчас в киевском аэропорту Жуляны идет ремонт "взлетки". "Пассажирский Транспорт" показывает, как это происходит.
15:40
Продолжающийся ремонт трассы Одесса - Рени сделал автобусные рейсы до Измаила более быстрыми и комфортными. Но цена билетов осталась прежней, а поезд все равно дешевле и безопаснее.
14:37
В Одесской области находится более 900 гидротехнических сооружений, которые никому не принадлежат и никем не используются по назначению. Эту новость областным СМИ сообщил начальник Одесского областного управления водных ресурсов с "говорящей" фамилией Василий Потоп.
14:45
В центре Одессы на Ришельевской от Оперного театра до перекрестка с Успенской отремонтируют тротуары, а также создадут велодорожки за 93 миллиона гривен.
13:39
Автодорогу Килия - Шевченко - Струмок длиной 19 километров будут ремонтировать за 112 миллионов гривен: объявлен тендер.
12:53
Состоявшийся городской конкурс "Застывшая музыка" в очередной раз показал, как много в Одессе талантливых и перспективных детей. Более ста школьников города представили на конкурсе свои работы: эссе, рисунки, фотографии.
12:43
Одессит опубликовал электронную петицию, в которой предлагает разгрузить центр города от автотранспорта, ограничив въезд автомобилей.
01:57
В Музкомедии прошло выступление талантливого коллектива Prime Orchestra, который исполнил известные рок-хиты.
11:46
Вчера в порту Черноморска побывала делегация компании "Hutchison Ports", компанию которым составили руководство АМПУ, самого порта и чиновников инфраструктуры. Чуть позже в ходе пресс-конференции сами портовики заявили об ожидании частных инвесторов с гарантированными грузопотоками и более высокими зарплатами, чем в госпредприятии.
11:16
С 26 по 28 мая у одесситов появится возможность побывать в ушедшей эпохе Средневековья, посетив III фестиваль "Пороховая Башня". Готовится увлекательная программа, в рамках которой будут проходить рыцарские турниры, ремесленные ярмарки, стрельба из лука, антуражные фотосессии и мастер-классы, где можно будет научиться изготавливать сувениры загадочного средневековья. Разумеется, не обойдется и без мяса, жареного на огне "инквизиции".
10:58
Ренийский морской порт в период работы с января по апрель увеличил перевалку грузов на 31,8% до 266 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
09:53
Жилые дома в Одессе отключат от централизованного горячего водоснабжения с заменой на индивидуальные бойлеры
00:07
16 марта прошли торги в системе Prozorro по тендеру на закупку для Одессы пяти частично низкопольных трамвайных корпусов. Выиграло предприятие "Политехносервис" с ценой в 4 млн. 296 тыс. гривен за корпус.