30 мая 2017

16:31
Международная негосударственная организация открыла в городе свой офис, чтобы помочь в Одессе укрепить взаимодействия местной и региональной власти.
16:04
Знаменитый стадион в парке имени Шевченко с 16 мая 2017 года стал собственностью обанкротившегося "Имэксбанкаа", которым, в свою очередь, распоряжается Фонд гарантирования вкладов. Вскоре стадион выставят на аукцион для покрытия долгов банка.
15:41
В честь Международного дня защиты детей представители одесской полиции, скорой помощи и МЧС устроят интересный праздник для маленьких одесситов.
16:31
Из-за наложенного Президентом запрета на работу нескольких российских интернет-компаний на территории Украины, киевский офис соцсети ВКонтакте объявляет о своем закрытии.
15:31
На прошедшей неделе врачи лечебно-профилактических учреждений в Одессе и представители городского департамента здравоохранения приняли участие в собрании IV Международного конгресса, на котором рассматриваются вопросы и инновации гемостазиологии, анестозиологии и интенсивной терапии.
15:04
30 мая в Одессе открывается региональный офис Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) - четвертый в Украине после Киева, Харькова и Львова. Офис открывается в рамках поддержки ЕБРР малого и среднего бизнеса, а также муниципальных инфраструктурных проектов.
15:45
Несколько минут назад верхняя палата парламента Нидерландов поддержала соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.
14:01
На сегодня, 30 мая, депутатами городского совета Белгород-Днестровского была назначена 20 сессия. Однако для открытия повестки не хватило двух голосов - и сессия не состоялась.
14:14
Строительство 40 новых барж, модернизация 21 буксира для Украинского Дунайского пароходства, базирующегося на порты в Одесской области Измаил, Рени и Килию - все это будут делать на сумму в 50 миллионов долларов китайские инвесторы.
13:44
3 июня Одесская Филармония пригласит в Большой зал всех поклонников ночной жизни. Здесь гости смогут насладиться настоящим искусством музыки, живописи, кинематографа и даже фаер-шоу. Вечер начнется в 21:00 музыкальным представлением на ступенях, ведущих в здание Филармонии.
11:33
С 27 мая в Одессе начался сбор подписей под петицией Бориса Горбенко с проектом строительства моста или тоннеля между улицей Чернышевского (Воронцовка) и Люстдорфской дорогой ("Красный Крест").
12:40
В Одессе вечером 29 мая отмечали день независимости государства Израиль и 50-летия объединения Иерусалима, все прошло в Зеленом Театре.
12:49
На прошедшем вчера заседании бюджетной комиссии горсовета депутаты решили выделить 800 тысяч гривен на ремонт части фасадов дома Папудова - самого большого дома старой Одессы.
12:24
Жители Киевского района активно возмутились против решения исполкома от 27 апреля 2017 года, который позволяет спроектировать и возвести высотный дом по адресу Ильфа и Петрова 12а.
11:13
Озвученные министром инфраструктуры сроки строительства новых скоростных железнодорожных линий означают, что в Одессу действительно скоростные поезда смогут пойти из Киева лишь через 5-10 лет.
10:02
Вслед за отменой концерта Светланы Лободы, другой украинский певец Иван Дорн тоже обьявил про отмену своего концерта в городе.
08:52
Улицу Давида Ойстраха (ранее - Затонского) на поселке Котовского ждет масштабное преображение. В мэрии города разработали комплекс мероприятий по ее благоустройству.
10:03
Соседняя с Одессой и областью Молдова высылает российских дипломатов, официально объявленных персонами нон-грата за шпионаж.
16:11
В Подольском районе Одесской области хотят открыть для посещения туристами уникальный подземный монастырь "Райский сад".
18:36
Глава Одесского региона решил улучшить взаимодействие между обладминистрацией и местными органами исполнительной власти и самоуправления.