25 мая 2017

20:27
27 мая организаторы, желающие оставаться неизвестными, в 12 00 собирают митинг возле Потемкинской лестницы, чтобы требовать возвращения на украинское интернет-пространство запрещенных российских социальных сетей, в частности, "Вконтакте".
12:24
Два дня, с 26 по 28 мая, в Горсаду на Дерибасовской будет проходить ряд праздничных мероприятий в рамках программы "Дни Венгрии в Одессе". Начало ярмарки в 14:00. Сама церемония открытия "Дней Венгрии" состоится 27 мая в 16:00 на этом же месте.
17:26
В Одесской области начинается масштабный проект в области альтернативной энергетики. Председатель обладминистрации Максим Степанов 25 мая подписал меморандум о сотрудничестве между Одесской ОГА и энергетическим холдингом KNESS GROUP.  Данный холдинг занимается строительством и обслуживанием солнечных электростанций.
17:16
АМПУ планирует дноуглубление в порту Черноморска и обещает провести в этом году два тендера.
17:01
Фотокорреспондент Южного Курьера побывал сразу в двух местах Одесской области, где местное население 24 мая отмечает День славянской письменности -в Болграде и самой настоящей глубинке - селе Ровное Тарутинского района.
16:32
На сегодняшнем заседании исполкома КП "Одесгорэлектротранс" разрешили списать и сдать на металлолом 10 самых старых троллейбусов.
15:49
Известный одесский камерный "Театр на Чайной" ищет новое помещение - арендодатель не продлевает срок аренды ради того, чтобы снести здание и построить на его месте жилые высотки
15:00
Сравнительно с 2014 годом бюджет развития Одессы, который направляемый на строительство, реконструкцию и прочие городские проекты, вырос в 7 раз в гривне.
14:47
23 мая ученики одесской средней школы №81 побывали на увлекательной экскурсии в парке Шевченко, организованной для них коммунальным предприятием "Парки Одессы".
11:46
В областной администрации обговорили развитие туризма, на основе чего губернатор Максим Степанов решил изменить концепт развития туризма - чтобы организовывать для начала инфраструктурные вопросы.
12:11
"Ясли-сад" №29, который находится в центре города на Сабанеевом мосту, был отремонтирован и на данный момент там облагоустраивают территорию. 
18:18
Второй год подряд в в Одессе проходит литературный фестиваль для молодых талантов "Возрождение поэзии". Цель мероприятия состоит в том, чтобы помочь молодым, инициативным и перспективным ребятам реализовать свои идеи и определиться с будущей профессией.
12:46
Второй обновленный и окрашенный в брендовые городские цвета троллейбус вышел на маршруты в Одессе.
11:32
24 мая на телефон службы спасения 101 поступил звонок, в котором сообщалось, что жители Березовского района обнаружили артиллерийский снаряд 120-мм калибра. Также в селе Рауховка, которое также находится в этом районе, нашли еще один снаряд 76 мм и гранату Ф-1.
11:45
Пассажирские поезда между Украиной и Россией могут быть отменены с 1 июля. Возможные причины: наличие прямых поездов из России на оккупированные территории Донбасса и возможность введения визового режима с Россией.
11:09
Коммунальное предприятие опровергает задержание своего руководителя на взятке.
11:15
В Киеве местные власти намереваются ликвидировать двух автостанций - "Киев" на проспекте Науки и "Южная" на улице Академика Глушкова, перенаправив автобусы на автостанции "Выдубичи" и "Теремки".
10:13
22 мая городская мэрия отменила тендер на 121 миллион на реконструкцию здания бывшего завода "Краян", где должны были разместиться управления и департаменты горсовета.