12 мая 2017

17:33
Подборка пятничных котиков от редакции "Южного Курьера", бездомных потомков кошачьего лейтенанта Шмидта.
17:41
В ходе своего визита в Одессу министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о планах захода в порты Черноморск и Южный крупных мировых операторов портовой индустрии, а также раскритиковал работу одесского порта.
16:33
В Одессе на улице Торговой во время ямочного ремонта обнаружена старинная гранитная мостовая. Южный Курьер выяснил, почему она там осталась и что с мостовой будет дальше.
16:23
Сегодня Ришельевский лицей отмечает свое 200-летие. Это старейшее учебное заведение Одессы, предшественник Одесского университета.
14:04
Сегодня ход реконструкции моста на трассе Одесса - Рени около Паланки проверил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Как выяснилось, мост закончат в сентябре, а временную объездную дорогу рядом с мостом откроют в понедельник.
14:24
12 мая стоящую на Думской площади пушку XIX века с английского пароходофрегата "Тигр" увезут - на ремонт, который продлится до 23 мая.
14:09
Сегодня Одесский университет внутренних дел провел церемонию выпуска молодых полицейских офицеров.
13:28
В ходе совместной встречи пограничников Украины и Молдовы стороны пришли к выводу, что основная угроза на границе между двумя странами в Одесской области - это контрабанда.
13:23
Одесский зоопарк радует очередным пополнением - в нем родилась необычная ящерица пятнистый зублефар.
13:12
Сегодня в Одессе министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о возможности привлечения суммы в 100 миллионов евро из Германии на закупку пригородных электропоездов. Одесса имеет высокий шанс получить часть обещанных министром новых электричек.
11:35
Сегодня на пресс-конференции в областной администрации министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал в этом году выделить Одесской области 2 миллиарда гривен на ремонт дорог и начать строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта.
09:31
На этой неделе в Украине был принят закон об электронном билете. Сегодня утром в мэрии Одессы состоялась презентация системы электронной оплаты проезда для министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.
08:45
26 мая, по сообщениям различных СМИ, в Одессу приедет Петр Порошенко, который займется открытием ряда городских объектов.
19:37
На одесском портале "Социально активный гражданин" размещена электронная петиция о реорганизации движения транспорта по Польскому и Деволановскому спускам и переводу их в односторонний режим.