29 мая 2017

17:23
На муниципальном портале "Социально активный гражданин" размещена петиция с предложением создать в нашем городе остановки для трамваев по образцу Вены. Это позволит, по мнению автора петиции, сделать их удобными для людей с ограниченными возможностями и безопасными.
16:57
Вместе с известным артистом Леонидом Утесовым можно совершить интересную прогулку по Одессе.
17:40
При обысках в одесском офисе российской компании "Яндекс" были обнаружены доказательства того, что российским спецслужбам передавались персональные данные украинцев для того, чтобы вести разведку, информационные и иные подрывные действия против Украины.
15:58
Легендарные театр привезёт одесситам спектакль "Флейта-позвоночник". 
15:27
3 июня в Одессе пройдет Большой грузинский праздник с «Боржоми». Парк Победы на один день превратится в колоритную Грузию ― с музыкой, танцами, фотовыставкой, детской зоной и, конечно, лучшими грузинскими ресторанами. На кулинарных мастер-классах одесситы смогут приготовить всеми любимые хачапури и хинкали, а на дегустациях попробуют лучшее грузинское вино.
15:55
С 1 июня количество паромных рейсов из Черноморска в Стамбул станет в два раза больше - два раза в неделю.
14:56
Одесситы, которые хотят поучаствовать в развитии города в рамках проекта "Общественный бюджет", могут еще успеть внести свои предложения.
15:49
В конце мая 2017 года Россия начинает круизную программу на судне "Князь Владимир" - купленном в начале этого года греческом лайнере 1975 года постройки, которому в этом году исполняется 42 года. Направление круизов в порты Крыма автоматически означает попадание судна под международные санкции.
15:16
Одесская мэрия намерена сформировать специальный штат работников для обслуживания Стамбульского парка с целью не допустить его запустения и загаживания собаками.
14:05
Сегодня мэр Одессы, Геннадий Труханов, дал распоряжение подчиненным заняться ремонтом тротуаров на улице Канатной. Стоит отметить, что данные тротуары давно "просят" реставрации.
13:44
Сотрудники Службы Безопасности Украины наведались с обыском в офисы Киева и Одессы, принадлежащие российской компании Яндекс.
13:41
Мемориальная доска в память великого одесского музыканта Давида Ойстраха подверглась атаке вандалов-граффитистов.
12:22
С 25 по 28 мая в парке Шевченко проходил средневековый фестиваль "Пороховая Башня". Здесь не было демократии, балом правила твердая рука короля, сражались рыцари, веселились мирные горожане, а инквизиция устроила охоту на ведьм с пытками и казнями.
09:13
Третья авианосная группировка США во главе с авианосцем Nimitz направлена в Тихоокеанский регион для военно-политического давления на Северную Корею, как сообщает сайт компании Голос Америки.
12:07
Чуть менее двух недель осталось до завершения ремонта проезжей части под Пересыпским мостом - движение автотранспорта обещают запустить к 10 июня.
11:16
По информации Государственной фискальной службы Одесской области, товарооборот таможен в Одессе с начала 2017 года составил 144 млрд. грн. Наиболее активные торговые отношения происходят с Китаем, США и Индией.
11:19
Час назад в Одессе по телефонному звонку "заминировали" автовокзал.
09:25
Сегодня ночью Тихоокеанское командование США подтвердило, что КНДР запустила баллистическую ракету малой дальности, которая упала в Японское море.
09:25
Вечером 28 мая в одном из ночных клубов Аркадии должен был состояться концерт Светланы Лободы, но так и не состоялся. Против его проведения выступили представители многих патриотических организаций, в результате массовых стычек с полицией и сообщений о заминировании организаторы в последний момент отменили концерт.
08:50
В субботу, 27 мая, в поселке Доброслав на улице 40-летия Освобождения было объявлено торжественное открытие первого в Украине Японского парка.
14:22
Возле здания администрации рынка "Седьмой километр" нашли коробку с птенцами хищной птицы, которых передали в зоопарк