26 мая 2017

19:26
Сегодня Президент Украины Петр Порошенко открыл капитально отремонтированную автодорогу Спасское - Вилково: 44 километра фактически заново построили чуть более чем за два месяца.
19:17
Сегодня Президент Украины, Петр Порошенко, во время своего визита в Одессу, подписал указ, которым улучшил реализацию безвиза для украинцев. Подписание произошло в рамках открытия Стамбульского парка. А уже в Вилково Президент объяснил, почему именно 11 июня вводится безвизовый режим.
19:02
Президент Украины принял участие в военных испытаниях новой ракетной техники, которые прошли сегодня на полигоне в Тузлах на юге Одесской области.
18:04
Апелляционный суд Одесской области передал дело участников беспорядков 2 мая 2014 года в центре Одессы в городской суд Черноморска.
15:41
С 2013 года действует Закон Украины "О занятости населения", который предусматривает множество механизмов стимулирования работодателей по трудоустройству безработных на новые рабочие места.
15:47
Сегодня в Одессе с участием Президента Украины Петра Порошенко, мэра Стамбула Кадира Топбаша и местного мэра Геннадия Труханова торжественно открыли Стамбульский парк и Потемкинскую лестницу.
15:28
В связи с очередным этапом реконструкции улицы Преображенской в центре Одессы снова меняется схема движения автобусных маршрутов.
15:20
С 29 мая процесс реконструкции улицы Преображенской расширяется еще на несколько кварталов - до улицы Елисаветинской (Щепкина).
14:28
Выступая сегодня на открытии одноименного парка в Одессе, мэр Стамбула Кадир Топбаш пообещал подарить нашему городу автобусы.
10:39
Прошло торжественное открытие отреставрированной Потемкинской лестницы и нового "Стамбульского парка".
13:06
Мэрия Одессы отменила тендер по ремонту здания бывшего завода "Краян" из-за недоработок в проекте.
11:34
На знаменитом Французском бульваре коммунальными службами Одессы проводятся работы по благоустройству и подготовке улицы к летнему сезону.
11:16
В соседней Молдове на взятке с платных парковок попался мэр города Кишинев Дориан Киртоакэ. Данное задержание особо показательно на фоне недавних аналогичных следственных действий в одесском парковочном коммунальном предприятии и задержания министра транспорта Молдовы.
11:22
Бывшего руководителя "Укрпочты" Игоря Ткачука перевели с должности и.о. директора госпредприятия "Одесский морской торговый порт" на должность директора одесского филиала Администрации морских портов Украины.
10:25
Визит Президента Петра Порошенко встречает небольшой митинг протеста у Оперного театра под лозунгом "Одеса в полоні бандитів та сепаратистів".
09:55
Кварталы центра Одессы, прилегающие к Думской площади, Приморскому бульвару и Оперному театру сегодня с 10 до 15 часов перекрыты для движения транспорта, пешеходов тоже не везде пускают.
00:59
С сегодняшнего дня Потемкинскую лестницу и Стамбульский парк можно считать открытыми. Торжественную церемонию утром проведут два мэра - Одессы и Стамбула в компании с Президентом Петром Порошенко. Южный Курьер убедился, что к открытию все готово.