6 октября 2017

20:10
Апелляционный суд Одесской области оставил под арестом директора детского оздоровительного комплекса "Виктория", в результате пожара, который стал причиной гибели троих детей.
19:58
Обещанная спасателями и синоптиками непогода, несмотря на теплый и солнечный день, к вечеру уже добралась до города. Небо затянуло тяжелыми тучами, пошел дождь. Мэр Одессы Геннадий Труханов уже заявил, что городские коммунальные службы переведены в режим чрезвычайной ситуации
19:58
Сегодня вечером в нескольких точках тростниковых зарослей в заповедной зоне Нижнеднестровского природного парка загорелось пламя. Огонь является угрозой не только зеленым насаждениям и растительности, но птицам, которые освоили эту местность.
19:36
Городской бюджет не прекращает финансировать проекты одесситов. 9 октября 2018 года стартует подача заявок по проектам, средства на реализацию которого будут направлены из бюджета города Одессы. Об этом на брифинге рассказали директор департамента информации и связей с общественностью Андрей Сиваш и директор департамента экономического развития Сергей Тетюхин.
15:38
Сегодня днем в здании Филармонии вспыхнул пожар, спасатели службы ГСЧС прибыли в течение нескольких минут после вызова. Это событие всполошило одесситов, но ровно до тех пор, пока не стало известно, что это учения.
14:48
Пятничное потепление не должно ввести одесситов в заблуждение - уже к вечеру или завтра по всей области температура воздуха снизится до 13 градусов и пройдут обильные осадки с порывами холодного ветра.
11:30
Городское управление архитектуры и градостроительства Одессы объявило о необходимости проведения нового тура с участниками, которые смогут предложить проект по благоустройству главного парка. Предыдущий конкурс показал, что идеи не соответствуют поставленным целям и задачам. Об этом заявила пресс-служба ведомства.
11:01
В четверг, 5 октября, следователи областной прокуратуры совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Одесской области выявили должностное лицо компании "Укртрансбезопасности" в момент получения неправомерной выгоды в размере 42 тысячи гривен.
01:48
В нашем городе проходит музыкальный фестиваль "Золотые скрипки Одессы", одним из важных завершающих моментов которого стал концерт в Городском саду.
22:46
5 октября, в ходе внеочередной сессии Николаевского городского совета, депутаты единогласно выразили свое недоверие к действующему городскому голове, Александру Сенкевичу. Подобный "импичмент" в соседней с Одессой области достаточно любопытен и позволяет проводить некоторые параллели.
09:16
Следующая очередная сессия Одесского городского совета назначена на 8 ноября.
08:53
ГСЧС предупреждает одесситов о надвигающемся на город ураганном ветре и шторме.