24 октября 2017

19:40
В конце напряженного дня Южный курьер напоминает своим читателям главные события вторника для тех, кто был занят и мог не успеть за происходящим в Одессе.
18:22
17 октября прошло праздничное открытие детской площадки на поселке Котовского, которая стала первым реализованным проектом социального проекта "Общественный бюджет Одессы". На онлайн-платформу "Социально активный гражданин" данный проект внес орган самоорганизации населения комитета микрорайона "Ростовский".
17:26
Строительство канала, соединяющего Тилигульский лиман с Черным морем, продвигается достаточно медленно.
16:46
27-28 октября в Одессе пройдет седьмой ежегодный кинофестиваль "100 фильмов за 100 минут", посвященный экстремально короткому кино. Зрители смогут посмотреть новую порцию лучших картин со всего мира, хронометраж которых не больше 1 минуты.
16:05
Сегодня на территории бывшего военного городка Киевского района одесситы вспомнили страницы Второй мировой войны в отношении десятков тысяч евреев, погубленных в октябре 1941 года.
14:51
В Верховной Раде Украины прозвучала инициатива по законопроекту №7220, который предусматривает чипирование домашних животных, а также их регистрация. Кроме того, в рамках реформ закона возникнет обязательство хоронить питомцев на специально отведенных территориях.
14:13
Городские власти Одессы продолжают номинальную борьбу с оползнями на набережной зоне, ключевым в которых стала гигантская трещина в районе 16-й станции Большого Фонтана.
11:39
Сегодня с утра у здания Одесской облгосадминистрации собралось несколько десятков людей с плакатами с требованиями к властям вмешаться в ситуацию, где люди, частично или полностью заплатив за квартиры в новостроях, так ничего и не получили.
11:54
В соборе Святого Павла на протяжении сразу нескольких дней на этой неделе пройдут концерты разных направлений современности. Каждый из них - эксклюзивный и особенный, как и сама Кирха.
10:48
Жилмассив Черемушки в Одессе ожидает "уплотнение" - здесь намереваются возвести семисекционный жилой дом высотой от 20 до 24 этажей. Сейчас проходит общественное обсуждение проекта, а завтра, 25 октября его будут обсуждать архитекторы на градостроительном совете.
09:57
На Николаевской дороге, двигаясь в сторону поселка Котовского можно увидеть фантастический результат труда стрит-арт художника из Казани, Рустама Салемгараева. Он писал эту композицию около 6 дней.
09:31
Село Маяки Беляевского района отметило 596-летие со дня своего основания. В торжественных мероприятиях по случаю празднования приняли участие первые лица Одесской облгосадминистрации, руководство Маяковский сельского совета, Беляевский райгосадминистрации, городского и районного советов, общественность, творческие коллективы и жители села.
21:47
Южный курьер начинает информационное утро и желает одесситам продуктивного дня! При этом напомним, что ожидается сегодня на территории нашего города и региона.