26 октября 2017

19:42
Уже по традиции в конце рабочего дня Южный курьер напоминает своим читателям главные события этого четверга для тех, кто был занят и мог не успеть за происходящим в Одессе.
20:08
Во время сегодняшнего визита в Одессу министр социальной политики Андрей Рева порекомендовал распространить одесский опыт организации центров административных услуг на всю Украину.
19:28
По решению исполкома в Одесском горсовете у сотрудников муниципальной службы появится новая дислокация в пределах города.
19:16
В начале недели в селе Маяки Беляевского района Одесской области торжественно открылся детский сад "Аленка" после почти годового ремонта.
17:32
Следующее заседание исполнительного комитета Одесского горсовета назначено на 30 ноября.
16:20
Специальный факел по запуску аммиачного агрегата был сегодня зажжен на территории Одесского припортового завода.
14:53
Строители дороги на юге Одесской области обнаружили интересную раскопку на глубине 8 метров - предмет, похожий на бивень животного, вымершего в Ледниковый период. Длина бивня составляет 1 метр длинной.
13:58
Коммунальные службы Одессы предусмотрительно начали подготовку к гололеду и снежным заносам: проверяется исправность снегоуборочного инвентаря, а также заказана крупная партия песка и соли - более 11 000 тонн - для обледенелых тротуаров и дорог.
12:52
Сегодня на заседании исполкома рассмотрели и рекомендовали к одобрению на сессии горсовета проект городского бюджета Одессы на следующий год. Его плановые доходы растут до 8,5 миллиардов гривен.
09:57
С учетом того, что в начале недели были запущены угольные котельные по отдельным микрорайонам, одесситы утверждают, что их греют лишь обещания. Южный Курьер собрал сообщения жителей города из разных районов с информацией о том, где именно центральное отопление еще не включено.
08:59
В Одессе проходит заседание исполкома. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
08:49
На прошедшем 25 октября заседании градостроительного совета архитекторы одобрили проект детального плана территории на Черемушках, предусматривающий строительство жилого дома высотой до 24 этажей.
21:08
Южный курьер начинает информационное утро и желает одесситам продуктивного дня! При этом напомним, что ожидается сегодня на территории нашего города и региона. Спасатели объявили штормовое предупреждение.