18 октября 2017

18:57
18 октября апелляционный суд Одесской области частично удовлетворил апелляцию на меру пресечения в виде содержания под стражей российского гражданина, Евгения Мефедова, который был оправдан по делу о массовых беспорядках в 2014 году, однако вновь задержанный по подозрениям в сепаратизме.
17:50
Реконструкцией комплекса зданий и сооружений детского учебного заведения» в пгт Таирово займется ООО "СК "Бастион", которое уже трижды побеждало в конкурсе на определение компании для строительства пристройки архивного хранилища к существующему зданию Государственного архива.
16:47
На минувших выходных известный строительный бизнесмен Аднан Киван, ведущий высотное жилое строительство в исторических центрах Одессы и Киева, покинул территорию Украины. Об этом сообщают "Политические Известия" со ссылкой на собственные источники.
14:27
Инвесторы из Сингапура и США построят в Лиманском районе Одесской области два новых маслоэкстракционных завода, зерновой терминал и перевалочные мощности. Общий объем инвестиций в такие проекты составит около 300 миллионов долларов США, что обеспечит более 500 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.
14:36
С начала текущего года, а именно с января по сентябрь 2017, Одесская таможня перечислила в госбюджет свыше 15 млрд. 600 миллионов гривен обязательных таможенных платежей. Об этом сообщила пресс-служба Главного  управления ГФС в Одесской области.
14:17
Сегодня Одесским апелляционным хозяйственным судом принято решение, которым предотвращается незаконное использование земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 2 тыс. 100 га и стоимостью почти 47,5 миллиона гривен. Для этого коллегия судей отменила решение суда первой инстанции. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.
12:36
21 октября во французском клубе "Альянс Франсез" пройдет День открытых дверей, куда может прийти каждый одессит. Ознакомительная программа будет проходить с 14:00 до 19:00. Вход для всех свободный.
10:43
На днях одесский исполнительный комитет отменил свое же, принятое ранее решение об освобождении жителей аварийных домов от квартплаты. Одесситы, проживающие практически в бедственном положении, начнут получать "платежки" уже с начала нового месяца.
23:11
На улице еще пока не ощущается настоящая осень, а в Одесском регионе предусмотрительно началась активная подготовка к снегопадам. В этих целях привлекается 370 единиц снегоуборочной техники.