5 октября 2017

19:22
Сегодня после обеда в департамент коммунальной собственности Одесского горсовета на Артиллерийской улице пришли сотрудники органов Генпрокуратуры и СБУ для проведения следственных действий. Между тем, обыски начались и в главном управлении мэрии на Думской площади.
15:49
Сегодня народными депутатами были внесены коррективы в Закон "О гастрольных мероприятиях в Украине" в части, касающейся российских исполнителей и знаменитостей.
15:48
Впервые в Одессе 8 октября, в одесской Кирхе играет органист Наталия Молдован (Хмельницкий). В программе концерта органной музыки "От Баха до современности" прозвучат музыкальные произведения этого уникального немецкого композитора.
15:23
После инновационного открытия экспресс-сервиса по таможенной регистрации "Автохаб", в Одесской области значительно выросло количество подержанных автомобилей из Европы. Об этом рассказал сегодня глава Одесской ОГА, Максим Степанов. 
14:39
На месте детского сада на Сегедской 8, который давно заброшен и находится в запустении, построят высотный жилой дом с несколькими корпусами и детским садиком на первом этаже. Об этом рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов в ходе брифинга после сессии городского совета.
14:04
Вечером 4 октября небо над Одессой окрасилось в яркие краски. Южный Курьер показывает красоту осеннего города.
12:55
Бывшие однопартийцы пострадавшего в результате огнестрельного нападения первого заместителя председателя Одесского облсовета, Олега Радковского, заявили, что покушение на политика является одним из ряда расправ над оппозиционерами нынешней власти. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший депутат облсовета от этой политсилы Сергей Веселов.
11:57
В ночь на 5 октября праворадикальные активисты отправились в село Кубей Болградского района, чтоб поквитаться с последним памятником Ильича.
11:19
Сегодня на официальном сайте Одесского областного совета появилось официальное заявление областного совета по поводу нападения на первого заместителя председателя Одесского областного совета, Олега Радковского.
17:25
28 октября в здании Одесской киностудии пройдет грандиозный Halloween фестиваль, приуроченный к одноименному празднику. Мероприятие начнется в 14:00 и продлится до позднего вечера.
01:06
Фотовыставка, посвященная четвероногим, открылась в одном из одесских ресторанов. Вместе с посетителями на фото котов, собак и других нашедших свой новый дом животных посмотрел и фотокорреспондент Южного Курьера.
09:56
Экс-губернатор Одесской области и лидер политической партии "Рух нових сил", Михаил Саакашвили обратился в Государственную миграционную службу Украины на получение политического убежища.
09:08
Вчера вечером, около 21:00 бывший народный депутат от партии "Батькивщина" и нынешний первый замглавы Одесского облсовета, Олег Радковский получил несколько огнестрельных ранений при выходе из ресторана "Бабель Фиш" на улице Греческой.