1 августа 2018

17:21
Сотрудники СБУ в среду, 1 июля, провели обыск в одесском офисе партии «Разумная сила», региональным представителем которой является сепаратист и так называемый "лидер Куликова поля" Ибрагим Морис. Об этом сообщила в Facebook представитель партии Оксана Михайловна.
17:57
С 21 по 26 августа 2018 года в Одессе пройдет Третий международный фестиваль степа. Открытие фестиваля и праздничный концерт состоятся в Городском саду.
17:03
Председатель Одесской ОГА Максим Степанов обратился к Премьер-министру Владимиру Гройсману с предложением о ликвидации Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.
16:16
Литовская строительная группа «Ханнер» Гердаса Дубрицкаса возведет 13-этажный жилой комплекс на берегу моря в районе 13-й станции Большого Фонтана, хотя по документам это будет административное здание
15:01
В бюджете Одесской области на 2018 год не хватает средств на ремонт ряда объектов, находящихся в городе Одессе - музеев, памятников архитектуры и прочей недвижимости, находящейся на балансе области.
12:36
Организаторы акции протеста против разрушения Воронцовской колоннады приглашают принять участие в митинге, который состоится 2 августа возле здания прокуратуры Одесской области.
11:41
С 1 января 2018 года кадастровыми регистраторами региональной землеустроительной службы зарегистрировано 26 тысяч 961 земельный участок. Об этом собщила пресс-служба ГУ Госгеокадастра в Одесской области.
12:20
Одессит Андрей Грушецки опубликовал на своей страничке в Facebook фотографии затопленной набережной на пляже «Золотой берег», что на 16-й станции Большого Фонтана.
09:50
Воспитанник одесского Ришельевского лицея Александр Сулима завоевал серебряную медаль на Международной олимпиаде по физике. Конкурс проходил в португальском Лиссабоне.
09:00
Американская компания «Pericles Global Advisory» стала победителем конкурса по определению советника по приватизации ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ), который проводил Фонд Госимущества Украины. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Александр Саенко, передает пресс-служба Кабмина.
08:40
Украинский институт национальной требует демонтировать памятники Ленину в населенных пунктах Болградского района Одесской области - Виноградовка, Виноградное, Голица, Городне, Железнодорожное, Калчевой, Новые Трояны. А также памятник Карлу Марксу в селе Городне и изображение серпа и молота в селе Голица.
08:27
Председатель Одесской ОГА Максим Степанов обратится в Кабинет министров Украины с просьбой проверить действия Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря в портах Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.