3 августа 2018

16:08
Ряды «постояльцев» Старобазарного сквера пополнились лицами без определенного места жительства, которые ввиду реконструкции Приображенского парка вынуждены были покинуть свои обжитые места.
17:09
В рамках расследования уголовного производства о возможной растрате средств Одесского горсовета на государственных закупках по ремонту дорог детективы НАБУ направили на Кипр запрос о международной правовой помощи.
15:37
14 августа к 125-летию со дня рождения легенды актрисы немого кино Веры Холодной во Всемирном клубе одесситов представят книгу Сергея Гавриленко «Сердце Ангела».
13:30
79 киосков «Одесского каравая» проданы 2 августа с аукциона за общую сумму 10 миллионов 600 тысяч гривен. или по свыше 130 тысяч гривен за каждый.
12:40
Заместитель председателя Одесской ОГА Светлана Шаталова встретилась с консультантом Всемирного Банка Патриком Верхоевеном и представителями Администрации морских портов Украины. Стороны обсудили перспективы реформирования портовой отрасли.
11:43
Задержанные на взятках заведующая лабораторией концертной практики Одесской национальной музыкальной академии Татьяна Алейникова-Сокол и проректор Одесского государственного экологического университета Николай Сербов и после внесения залога уже освобождены из следственного изолятора.
11:59
Сегодня Украина, как никогда ранее, ослаблена и разрушена. Нынешняя власть оказалась неспособной справиться с новыми вызовами, и в сговоре с транснациональными корпорациями завела страну в еще большую пропасть, из которой выбраться с каждым днем все труднее.
10:31
Проректор по учебной и научно-педагогической работе, заслуженный артист Украины, кандидат искусствоведения Александр Олейник с 1 августа назначен исполняющим обязанности ректора Одесской национальной музыкальной академии им. А.В.Неждановой. Соответствующий приказ Министерства культуры Украины № 724/0/17-18 опубликован на официальном сайте ВУЗа.
09:19
Согласно распоряжению мэра Одессы, которое Геннадий Труханов подписал 2 августа, создается рабочая группа по разработке проекта Правил благоустройства территории города.
08:44
Представители Консультативной миссии ЕС на встрече в Одесской облгосадминистрации поделились опытом и практиками европейских стран по борьбе с домашним насилием и мерами по защите его жертв, которые можно имплементировать в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Одесской ОГА.