14 августа 2018

15:15
Более 42 тысяч семей Одесской области имеют право на получение монетизированных жилищных субсидий. Речь идет о сумме, превышающей 30 миллионов гривен. Об этом сообщила директор департамента социальной и семейной политики Одесской ОГА Лилия Коваленко, передает пресс-служба облгосадминистрации.
14:25
Адвокат родителей детей, которые погибли при пожаре в детском оздоровительном лагере «Виктория» Татьяна Сягровец настаивает на привлечении в качестве ответчика в деле двух спасателей управления ГСЧС в Одесской области.
11:43
За январь-июль текущего года оперативниками фискальной службы Одесской области из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей подакцизной группы на сумму почти 80 миллионов гривен, из которых 55 миллионов - это стоимость 274 тысяч дал ликероводочных напитков. Об этом сообщила пресс-служба ГФС в Одесской области.
12:12
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено внести в государственные строительные нормы использование световодов для естественного освещения помещений, где нет возможности обеспечить освещение окнами. Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
12:58
Исполняющим обязанности начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета назначен Виталий Полюлях. Соответствующее распоряжение мэра Одессы появилось на официальном сайте Одесского горсовета.
12:35
Управление капитального строительства Одесской облгосадминистрации отменило два тендера по Дворцу спорта на проспекте Шевченко, 31: первый – на капитальный ремонт, второй - на осуществление технического надзора за капремонтом, о чем свидетельствуют данные в системе Prozorro. Одновременно позади Дворца спорта уже идет высотное строительство.
17:56
Задолженность некоторых обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) за тепло составляет от полутора до двух миллионов гривен. Об этом сегодня, 13 августа, в ходе аппаратного совещания сообщил первый заместитель городского головы Одессы Анатолий Орловский.
11:02
В городе Южный Одесской области состоялось торжественное открытие XIV Конгресса христианской молодежи Украины.
01:23
Мэр Одессы Геннадий Труханов объявил о реконструкции Новощепного ряда и прилегающей к Привозу территории. Разбираемся, зачем и почему нужна реконструкция именно здесь.
10:51
На центральной площади города Болград Одесской области 24 августа состоится фестиваль украинского творчества «Всем сердцем с Украиной». В программе - выступления гагаузских, болгарских и албанских творческих коллективов Болградского района, сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
10:25
Администрация НПП «Тузловские лиманы» обратилась с письмом в Департамент экологии ОДА с настоятельной просьбой не выдавать разрешение на охоту Татарбунарскому обществу охотников в 2018 году, в связи с систематическими нарушениями правил охоты и игнорированием статуса нацпарка.
09:53
В Одессе проходит выставка художников Голландии XVII века.
23:18
Масштабное строительство гостиничного комплекса между отелями «М1» и «Немо» на пляже Ланжерон придется остановить: градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка на месте корпуса реабилитационно-оздоровительного комплекса дельфинотерапии и нежилых сооружений аварийно-спасательной станции отменены решением от 18 марта 2018 года.
09:08
В Одесской области усилили меры по предупреждению и ликвидации последствий африканской чумы свиней. Об этом стало известно во время селекторного совещания Одесской облгосадминистрации.