30 августа 2018

22:10
После одного сомнительного решения суда, оспаривающего полномочия Министерства здравоохранения, пресс-служба Одесского медуниверситета заявляет о готовящемся силовом захвате ВУЗа сторонниками экс-ректора Валерия Запорожана.
19:16
В четверг вечером в Одессе состоялся Фестиваль Рыжих, в рамках которого парад рыжеволосых прошёлся по центральным улицам города.
16:02
В Одессе создано новое коммунальное учреждение «Грантовый офис «Одесса 5Т». Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета 30 августа 2018 года.
18:19
Днем 30 августа в различных соцсетях и мессенджерах начала распространяться неправдивая фейковая информация о, якобы, плохом качестве питьевой воды в водопроводе.
15:11
Продолжаются совместные командно-штабные учения Командования Военно-Морских Сил ВС Украины с силами обороны и безопасности «Шторм - 18», который включает в себя управление войсками (силами) в ходе ведения обороны Черноморского побережья.
12:46
Малиновский суд Одессы разрешил следователям доступ к некоторым документам дочернего предприятия «Строительное управление №2» - ООО «Одестрансбуд» и управления капстроительства Одесского горсовета из-за подозрений в подделке документов.
10:58
31 августа 2018 года в 16:00 в Золотом зале Литературного музея состоится презентация 74-го номера альманаха "Дерибасовская-Ришельевская" и Одесского календаря, посвященного Еврейской улице.
10:30
В детальный план территории села Крыжановка Лиманского района внесены изменения: в рамках застройки «18 квартала» планируется построить инфраструктурные объекты - детский сад, начальную школу и стадион. Все изменения в детальный план территории села соответствуют закону. Об этом сообщила начальник управления градостроительства и архитектуры Одесской ОГА Надежда Беленко.
10:48
Очередное заседание Одесского областного совета снова перенесли на 11 сентября. Соответствующее распоряжение глава Одесского облсовета подписал 29 августа.
09:01
Государственное предприятие «Одесская объединенная дирекция строительства водохозяйственных объектов» объявила тендер для поиска подрядчика для строительства первой очереди Татарбунарского группового водопровода. Речь идет о строительстве площадок под водонапорные башни возле сел Глубокое и Борисовка.
09:11
30 августа в 11:00 начинается заседание одесского исполкома. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
08:23
В Одесской области подготовлен пакет документов для получения финансирования на ремонт аварийных дамб и шлюзов на Дунае. Средства планируют привлекать как из государственного, так и областного бюджетов.
08:57
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 29 августа принял решение о прекращении действия лицензий на вещание 40 общенациональных и местных телерадиоорганизаций в связи с завершением срока использования радиотехнологии аналогового телевизионного вещания.