7 августа 2018

18:44
Серьезный конфликт произошел 6 августа из-за прокладки коммуникаций: на стройке в районе Генуэзской, 1 где "сразились" охранники строительной компании сирийского бизнесмена Аднана Кивана "Кадорр" и греческого магната Пантелиса Бумбураса и его строительной компании "Гефест".
16:58
Аграрии Одесской области продолжают получать финансовую поддержку по правительственным и областным программам. С начала года сумма компенсаций и дотаций составила более 25 миллионов гривен. Средства идут на развитие животноводства, садоводства, виноградарства, а также фермерских хозяйств. Об этом сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
16:36
Через полгода после решения исполкома Одесского горсовета о назначении КП "Городское капитальное строительство" заказчиком по проектированию и строительству объектов рекреационного значения по адресу Академическая улица, 30, сегодня стало известно, чем и как будут застраивать территорию бывшей Межрейсовой базы моряков, фактически приватизированную нардепом Сергеем Киваловым через посредничество подконтрольных ему ВУЗов: Юридической академии и Международного гуманитарного университета.
13:58
Председатель Одесской ОГА Максим Степанов обнародовал реакцию экоинспекцию Северо-Западного региона Черного моря на его письмо к премьер-министру Украины с просьбой ликвидировать региональную экоинспекцию, которая по его оценке «погрязла» в коррупции.
15:06
Вырубка около 200 деревьев 4 августа на Гагаринском плато проводилась в рамках подготовительных работ, которые определяются регламентом строительных работ, а также градостроительным обоснованием. Таков основной основной месседж и.о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Виталия Денисова.
12:45
На финишную прямую вышли работы по строительству двухэтажной пристройки к зданию школы в селе Маяки Беляевского района, в котором разместится начальная школа, спортзал и актовый зал.
11:02
Председатель Одесской ОГА Максим Степанов подписал заявление начальника областного департамента здравоохранения Вячеслава Полясного об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию.
09:35
Диагностические сумки-укладки для медиков Одесской области за 7 миллионов 40 тысяч гривен купят у фирмы с уставным капиталом пятьсот гривен. Аукцион, который проводила Одесская облгосадминистрация, состоялся 6 августа.
16:14
Новый владелец киосков ООО «Одесский каравай» должен сохранить их целевое назначение и продолжить реализацию хлебобулочных изделий. Об этом сегодня, 6 августа, в ходе аппаратного совещания заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.
07:41
Отдел ювенальной превенции ГУНП в Одесской области проведет проверку в детском приюте «Світанок». Результаты должны обнародовать через неделю, сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
18:33
В связи с отключением электроэнергии на ВНС «Жевахова Гора» по ул. Локомотивной сегодня, 7 августа, с 9 до 18 часов будет отключена вода ряду потребителей Одессы и ее пригородов.