2 августа 2018

17:06
Сегодня Киевский райсуд города Одессы посетили представители Программы реформирования сектора юстиции «Новое правосудие» Агентства США по международному развитию (USAID). Об этом сообщила пресс-служба суда.
16:05
Спортсмены из города Вилково Килийского района завоевали призовые места в финале соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Командного чемпионата Украины среди ДЮСШ и СДЮШОР».
16:22
В морском торговом порту «Южный» прошли масштабные контрдиверсионные учения, в которых участовали ВМС Украины, Антитеррористический центр СБУ, Госпогранслужба, региональные управления Национальной полиции, Национальной гвардии и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
15:53
Проректор экологического университета, подозреваемый в коррупции, согласно решению суда от 1 августа взят под стражу на два месяца.
14:00
Ситуацию с реставрацией колоннады-бельведера Воронцовского дворца мы решили назвать "железобетонным делом". По той причине, что нынешние реставраторы, судя по всему, отступили от первоначального проекта и нарушили первоначальное обещание использовать аутентичные материалы или "ингредиенты, идентичные натуральным". Замена деревянных балок на бетонную конструкцию таковой не является и даже стала объектом внимания прокуратуры и полиции.
15:14
В рейтинг ТОП-300, который проводит бизнес-портал delo.ua, вошли десять одесситов, один из них - "в десятке".
13:10
Депутаты Одесского облсовета подготовили обращение на имя Генпрокурора Украины Юрия Луценко, в котором содержится просьба вернуть в Одессу дело активиста Сергея Стерненко о поножовщине на Фонтанской дороге. Ранее сообщалось, что 18 июня это дело было отправлено в Киев.
12:35
Победителем тендера на ремонт одесского Дворца спорта, который проводило Управление капитального строительства Одесской ОГА, стало ООО «Приморгрупп». Тендер завершился вчера, 1 августа. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в электронной системе ProZorro.
11:07
Судья Соломенского райсуда Киева Людмила Кизюн временно отстранена от правосудия на основании решения Третьей Дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия. Об этом 1 августа сообщило Управление информации и обеспечения коммуникационной деятельности Высшего совета правосудия.
08:58
Общество с ограниченной ответственностью «Рік-17» с уставным фондом в две тысячи гривен в апреле-июле 2018 года заключило 79 соглашений о строительстве в Одессе транспортных остановок на общую сумму 9,79 миллиона гривен.
09:45
В Одесской облгосадминистрации состоялась встреча представителей нидерландских компаний Kara Energy Systems и DSD BV с заместителем председателя ОГА Светланой Шаталовой.
21:48
Народный артист Украины, пианист Алексей Ботвинов приглашает на опен-эйр концерт, который состоится 22 августа в Белгород-Днестровской (Аккерманской) крепости.
08:34
Во время проведения в Одессе мероприятий по выявлению и пресечению незаконной реализации книжной продукции, завезенной из Российской Федерации без разрешительных документов, административно-хозяйственные санкции применены к двум предпринимателям. Об этом сообщила пресс-служба Госкомтелерадио.